Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все является результатом идеи




Этот незримый человек сотворен по образу и подобию Божию, свободным, как свободен Дух. В зримом человеке коренятся все невзгоды и ограничения мира. Всякий раз, когда мы осознаем свое тело, мы привязываемся к телесным ограничениям. Поэтому великие мастера учат нас закрывать глаза и напоминать себе, медитируя на невидимой сущности, что мы не сводимы к тому, на что способно физическое тело. Раньше я внушал себе с глубокой убежденностью: «Я не ограничен своим материальным телом. Я мгновенно оказываюсь в любом месте, куда хочу попасть». Вы можете отмахнуться: дескать, это «всего лишь мысль». Пусть так, но что такое мысль? Все, что вы видите, и есть результат идеи. Без мысли вы не смогли бы ничего вообразить. Незримая мысль придает всем вещам их реальность. Следовательно, если вам удастся контролировать свои мыслительные процессы, вы сможете делать все видимым) сможете материализовать любую идею силой своей концентрации.

Предположим, я попрошу вас как следует сосредоточиться на этом храме, где мы сегодня собрались. Вы будете молча сидеть, постепенно погружаясь в очень глубокую концентрацию. И в конце концов вы увидите своим внутренним взором этот храм точно таким же, каким он выглядит сейчас для ваших физических глаз. Незримые мысли можно материализовать в зримые переживания.

Закрыв глаза, вы не видите своего тела; тем не менее оно для вас реально. Разумно ли считать незримую самость нереальной только на том основании, что вы не можете ее увидеть?

Во время медитации вы всматриваетесь в темноту перед закрытыми глазами и сосредоточиваете внимание на душе, на невидимой самости внутри вас. Учась управлять своими мыслями и направлять ум вовнутрь с помощью полученных от гуру медитационных техник, вы будете духовно развиваться. Ваша медитация будет углубляться, а ваше незримое «я», ваша душа, внутренний образ Бога, станет для вас реальностью. В этом ликующем пробуждении богопознания ограниченное сознание тела, которое было для вас таким вещественным, станет нереальным, и вы поймете, что обрели свою непобедимую самость в ее единстве с Богом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных