Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие полезные свойства




 

Несмотря на все практические успехи использования свойств пирамид, физики, занимающиеся их изучением, пока еще далеки от единого мнения о природе этих аномальных явлений. Дело в том, что эффект пирамид проявляется в столь широком диапазоне, что в рамках современной научной картины мира оказывается практически невозможным связать воедино столь качественно разнородные явления.

Окрыленные успехом А. Бови, другие ученые начали проводить аналогичные эксперименты, добиваясь поистине ошеломляющих результатов. Бови опубликовал отчет об исследованиях в журнале лозоходцев, и это стало настоящей сенсацией. Информация буквально мгновенно разлетелась среди ученых. Однажды этот отчет прочитал и инженер Карел Дрбал, который специализировался на изучении радиоволн. Дрбал обратил пристальное внимание на непонятные особенности пирамид и в связи с этим выдвинул интересную гипотезу.

Согласно ей, пирамиды каким-то пока неизвестным нам образом концентрируют внутри себя космическую энергию. На основании этого Дрбал сделал вывод о том, что пирамида может воздействовать, например, на остроту бритвенного лезвия. Вначале исследователь предположил, что лезвие под влиянием космических лучей должно затупиться. Но любая гипотеза подтверждается или опровергается экспериментом. Поэтому Дрбал поместил одну новую бритву в модель пирамиды на уровне трети ее высоты. Он считал, что именно здесь влияние полей космической энергии окажется наиболее сильным. Спустя 24 часа он извлек бритву из пирамиды и побрился ею. Но, к его сожалению, лезвие по-прежнему было острым. Дрбал решил продолжить эксперимент и снова положил лезвие в пирамиду. Каково же было его изумление, когда оказалось, что на всем протяжении опыта лезвие оставалось острым. И это несмотря на то, что Дрбал брился им каждое утро! Удивлению исследователя не было границ, так как заточка в конце опыта осталась такой же, какой была вначале. Только через 60 дней были зарегистрированы первые признаки снижения остроты.

Спустя некоторое время ученый снова повторил опыт, но на этот раз он брился больше 100 раз. Следует заметить, что в то время (1948 год) в Чехословакии, где он жил, бритвенные лезвия были весьма дефицитными. Поэтому товарищи исследователя посоветовали ему запатентовать данную модель пирамиды и явления, которые происходили в ней.

Прошло около 10 лет, прежде чем в 1959 году ему было выдано свидетельство за номером 91304. Почему же это явление так долго не было запатентовано? Причина в особенностях патентного законодательства, которое предусматривало и предусматривает не только демонстрацию чего-либо нового, но также и обязательное научное объяснение произошедшего. Только в этом случае выдавался патент. Открытое Дрбалом явление было продемонстрировано некоторым членам патентного бюро, которые очень этим заинтересовались.

Дело дошло до того, что благодаря вышеописанному воздействию пирамиды сам директор патентного бюро сменил свои бритвенные лезвия только два или три раза вместо десяти за то время, пока продолжался процесс рассмотрения и выдачи патента. В конце концов открытие Дрбала было признано, он получил патент, однако предоставить более или менее определенное научное объяснение так и не смог.

Поскольку Дрбал работал в Институте высокочастотной техники, он свободно располагал информацией по вопросам космических лучей, сверхвысоких волновых частот и земной радиации. Также он уже успел собрать много интересных фактов и явлений того рода, который мы сейчас описали. Например, ему было известно, что сталь высокого качества обладает определенной эластичностью, которая позволяет самостоятельно исправляться малым деформациям. То есть если притупившееся лезвие оставить в покое, то через два-три месяца его острота восстановится. Дрбал считал, что внутреннее помещение пирамиды является своего рода резонансной полостью для различных излучений. Таким образом, пирамида ускоряет процесс самозатачивания лезвий до 24 часов.

В настоящее время известно, что аккумулированная в пирамидах энергия способна извлекать из металла молекулы воды и даже увеличивать их естественное природное вращение. Это приводит к тому, что вода покидает даже самые маленькие впадины и поры. Необходимо констатировать, что для указанного процесса необходимо очень малое количество энергии — всего 1,6 × 10–19 Вт в секунду. А внутренняя полость пирамиды производит энергии намного больше.

Вместе с тем, энергия, находящаяся в пирамиде, весьма чувствительна к интерференциям (то есть увеличению в одних точках пространства и уменьшению в других магнитного поля, которое возникает от работы электрических приборов и аппаратов). Кстати, большое количество железа также способно вызывать интерференцию.

Таким образом, энергия пирамиды оказывает на живые организмы следующие виды воздействия: ускоренная дегидрация (обезвоживание); влияние на микроструктуру организма в виде либо стерилизации (уничтожение микроорганизмов), либо регенерации (восстановление поврежденных тканей).

Однако пирамиды с различными углами наклона граней и разной структурой (например, с куполом) обладают разным количеством энергии. Считается, что модель пирамиды Хеопса является в отношении энергетики самой мощной. Маленькие животные могут быстро погибнуть в ней из-за ускоренной дегидрации. Однако описанный эффект и другие эффекты возникают только в том случае, если пирамида располагается точно по оси север — юг, параллельно силовым линиям магнитного поля планеты.

Следует заметить, что Дрбал располагал бритвенные лезвия точно по линии север — юг. В аналогичных опытах другие исследователи помещали лезвия с ориентацией восток — запад, а затем север — юг, для того чтобы найти какую-то разницу. И эта разница, безусловно, была замечена! При втором варианте расположения лезвий один ученый побрился одним и тем же одноразовым лезвием 210 раз! Справедливости ради надо заметить, что для эксперимента была использована коническая пирамида. А так как грани у нее отсутствуют, то ориентировать ее никуда не нужно.

 

Еще один аспект воздействия пирамидальной формы был исследован и в Московском ВНИИ «Алмаз» по инициативе А. Е. Голода, который провел успешные эксперименты по синтезу искусственных кристаллов. Оказалось, что из графита, помещенного в пирамиду, алмазы получаются тверже, чище и даже совершеннее по форме, чем вне ее. На сегодняшнем этапе развития науки объяснить причины этого явления исследователи не могут.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных