Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VII. Действия должностных лиц таможенных органов при помещении товаров и транспортных средств на временное хранение




39. После помещения товаров на СВХ или иное место временного хранения уполномоченное должностное лицо подразделения таможенного органа, осуществляющего контроль за временным хранением или нахождением в зоне таможенного контроля товаров, принимает с использованием штатных программных средств документ отчета (далее - ДО) в электронном виде при наличии электронной цифровой подписи либо в электронном виде без электронной цифровой подписи с обязательным предоставлением информации на бумажном носителе.

40. После принятия ДО уполномоченное должностное лицо проставляет в ДО и на оборотной стороне подтверждения о прибытии оттиск штампа "Товар поступил", время и дату его проставления.

Указанные записи и оттиск штампа уполномоченное должностное лицо подписывает и заверяет ЛНП.

Журнал регистрации ДО ведется в электронном виде с использованием штатных программных средств таможенного органа.

В случае получения ДО в электронной форме, заверенного электронной цифровой подписью, должностное лицо таможенного органа с использованием штатных программных средств направляет владельцу СВХ или иного места временного хранения подтверждение о регистрации ДО, заверенное электронной цифровой подписью.

ДО присваивается номер в соответствии с Порядком представления документов и сведений таможенному органу при помещении товаров на СВХ (иное место, предназначенное для временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на СВХ и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядок и условия выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах.

41. В местах регулярного проведения операций по перегрузке (перевалке) товаров, находящихся под таможенным контролем, могут создаваться постоянные зоны таможенного контроля. В иных случаях для проведения операций по погрузке, выгрузке, перегрузке (перевалке) товаров создаются временные ЗТК.

42. Уполномоченное должностное лицо таможенного органа по запросу перевозчика для помещения товаров в ЗТК использует документы, представленные в таможенный орган назначения при завершении таможенной процедуры ТТ.

43. Если представленные документы не содержат сведений, указанных в пункте 8 Инструкции, таможенный орган должен запросить у перевозчика недостающие сведения, содержащиеся в иных имеющихся у перевозчика документах или дополнительных документах, составленных перевозчиком (или по его поручению другим лицом) по образцу, приведенному в приложении № 2 к Инструкции.

Таможенный орган в соответствии с установленным порядком осуществляет контроль соблюдения условий и требований законодательства Российской Федерации при осуществлении перевозчиком перегрузки (перевалки) товаров в ЗТК.

Учет товаров, находящихся в ЗТК, в случае подачи декларации на товары (далее - ДТ) до прибытия товаров или в течение трех часов с момента завершения процедуры таможенного транзита осуществляют таможенные органы по установленной форме (приложение № 7 к Инструкции). Учет ведется в электронном виде с использованием штатных программных средств.

44. В случаях составления коммерческого акта в связи с обнаружением недостачи, повреждения (порчи) товаров (груза) в соответствии со статьей 42 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации таможенный орган назначения принимает представленный перевозчиком один экземпляр такого акта (копию акта).

Сведения о реквизитах акта и сведения, подлежащие корректировке, указываются таможенным органом в журнале регистрации документов отчета в графе "Примечание".

45. В течение 5 минут после выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой уполномоченное должностное лицо, осуществившее выпуск товаров, направляет с использованием штатных программных средств электронное уведомление в подразделение таможенного органа, осуществляющее контроль за временным хранением или нахождением в ЗТК товаров.

Электронное уведомление должно содержать следующие сведения: реквизиты таможенной декларации, наименование и количество товаров, наименование получателя товаров, реквизиты транспортного документа, в соответствии с которым товар был помещен на временное хранение, наименование места временного хранения, реквизиты документа отчета, который был представлен таможенному органу при помещении товаров на временное хранение, если товары помещались на временное хранение.

Должностное лицо подразделения таможенного органа, осуществляющего контроль за временным хранением или нахождением в зоне таможенного контроля товаров, в течение 5 минут с момента получения электронного уведомления направляет с использованием штатных программных средств электронное уведомление владельцу СВХ либо лицу, которому разрешено хранение товаров в ином месте временного хранения.

В случае, если товар находится в зоне таможенного контроля, электронное уведомление направляется перевозчику с использованием штатных программных средств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных