Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитва 7-я, святого Иоанна Златоуста




(24 молитвы, по числу часов дня и ночи)

1Го=споди, не лиши= мене= небе=сных Твои=х благ. 2Го=споди, изба=ви мя ве=чных мук. 3Го=споди, умо=м ли или= помышле=нием, сло=вом или= де=лом согреши=х, прости= мя. 4Го=споди, изба=ви мя вся=каго неве=дения и забве=ния, и малоду=шия, и окамене=ннаго нечу=вствия. 5Го=споди, изба=ви мя от вся=каго искуше=ния. 6Го=споди, просвети= мое= се=рдце, е=же помрачи= лука=вое похоте=ние. 7Го=споди, аз я=ко челове=к согреши=х, Ты же я=ко Бог щедр, поми=луй мя, ви=дя не=мощь души= моея=. 8Го=споди, посли= благода=ть Твою= в по=мощь мне, да просла=влю и=мя Твое= свято=е. 9Го=споди Иису=се Христе=, напиши= мя раба= Твоего= в кни=зе живо=тней и да=руй ми коне=ц благи=й. 10Го=споди, Бо=же мой, а=ще и ничто=же бла=го сотвори=х пред Тобо=ю, но даждь ми по благода=ти Твое=й положи=ти нача=ло благо=е. 11Го=споди, окропи= в се=рдце мое=м ро=су благода=ти Твоея=. 12Го=споди небесе= и земли=, помяни= мя гре=шнаго раба= Твоего=, сту=днаго и нечи=стаго, во Ца=рствии Твое=м. Ами=нь.

 

1Го=споди, в покая=нии приими= мя. 2Го=споди, не оста=ви мене=. 3Го=споди, не введи= мене= в напа=сть. 4Го=споди, даждь ми мысль бла=гу. 5Го=споди, даждь ми сле=зы и па=мять сме=ртную, и умиле=ние. 6Го=споди, даждь ми по=мысл испове=дания грехо=в мои=х. 7Го=споди, даждь ми смире=ние, целому=дрие и послуша=ние. 8Го=споди, даждь ми терпе=ние, великоду=шие и кро=тость. 9Го=споди, всели= в мя ко=рень благи=х, страх Твой в се=рдце мое=. 10Го=споди, сподо=би мя люби=ти Тя от всея= души= моея= и помышле=ния и твори=ти во всем во=лю Твою=. 11Го=споди, покры=й мя от челове=к не=которых, и бесо=в, и страсте=й, и от вся=кия ины=я неподо=бныя ве=щи. 12Го=споди, ве=си, я=ко твори=ши, я=коже Ты во=лиши, да бу=дет во=ля Твоя= и во мне гре=шнем, я=ко благослове=н еси= во ве=ки. Ами=нь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных