Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электрические соединения




526.1 Соединения между проводниками и между проводниками и другим оборудованием должны обеспечивать электрическую непрерывность и соответствующую механическую прочность и защиту.

Примечание - см. МЭК61200-52.

526.2 При выборе средств соединения следует учитывать:

- материал проводника и его изоляцию;

- число и форму проводов, формирующих проводник;

- площадь поперечного сечения проводника;

- число проводников, которые будут соединены вместе.

Примечания

1 Использование соединений пайкой рекомендуется избегать, за исключением коммуникационных схем. Если такие соединения используются, то они должны быть выполнены с учетом возможных смещений, механических усилий и повышения температуры при коротких замыканиях (см. 522.6, 522.7 и 522.8).

2 Требования к контактным соединения установлены в стандартах МЭК 60998, МЭК 60947 (все части 7) и МЭК 61535.

3 Зажимы без маркировки «г» (только твердые проводники), «f» (только гибкие проводники), «s» или «sol» (только твердые проводники) подходят для соединения всех типов проводников.

526.3 Все соединения должны быть доступными для контроля, измерений и обслуживания, за исключением следующих соединений:

- расположенных в земле;

- заполненных компаундом или загерметизированных;

- расположенных между холодным концом и нагревательным элементом в потолке, полу или в системе обогрева трассы;

- выполненных сваркой, пайкой или опрессовкой;

- являющихся частью оборудования в соответствии со стандартом на изделие.

526.4 При необходимости следует принимать меры, чтобы температура в соединениях в нормальном режиме не снижала эффективности изоляции проводников.

526.5 Соединения проводников (не только оконечные, но также и промежуточные соединения) должны быть выполнены в корпусах, например в соединительных коробках, распределительных шкафах, или в оборудовании, если производитель обеспечил пространство с этой целью. В оборудовании должны быть предусмотрены устройства для соединения проводников или место для установки устройства соединения. Наконечники проводников должны быть размещены в оболочке.

526.6 В местах соединения и точках стыковки кабелей и проводников должны быть приняты меры по снижению механических напряжений. Устройства для уменьшения деформации должны быть сконструированы таким образом, чтобы избежать любого механического повреждения кабелей или проводников.

526.7 Если соединение проводников выполнено в оболочке, оболочка должна обеспечить соответствующую механическую защиту и защиту от соответствующих внешних воздействий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных