Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура, объем и общие правила оформления магистерской диссертации




Структура и оформление магистерской диссертации должны соответствовать требованиям, предъявляемым к данному типу работ, в том числе:

– Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования направление 050100 – Педагогическое образование (степень – магистр);

– Положению об итоговой государственной аттестации в КемГУ, утвержденному приказом ректора № от;

 

Объем выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) должен составлять от 80 до 110 страниц печатного текста (без учета приложений).

Работа выполняется с применением печатающих устройств ЭВМ на одной стороне листов белой односортной бумаги формата А 4 (210×297 мм).

Соблюдаются следующие размеры полей:

– левое – 30 мм;

– правое – 10 мм;

– верхнее – 25 мм;

– нижнее – 20 мм.

Текст должен быть выполнен через 1,5 интервала на компьютере, шрифт стандартный – Times New Roman, размер 14. Сноски – размер 10.

Заголовки разделов диссертации, слова «ВВЕДЕНИЕ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» пишутся прописными буквами без точки в конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце содержания.

Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещены на три-пять знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени.

Заголовки структурных элементов и названия разделов следует располагать в магистерской диссертации в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 15 мм (одна пустая строка), такое же расстояние должно быть между заголовками.

Каждый раздел должен начинаться с нового листа. В заголовках слова «глава», «раздел», «подраздел» и т. д. не пишутся. Разделы магистерской диссертации должны иметь порядковую нумерацию: 1, 2, 3. Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, например, 1.1, 1.2, 2.1, 2.2. и т. д.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Первой страницей магистерской диссертации является титульный лист. На титульном листе и листе содержания номера страниц 1 и 2 не ставят. Номер страницы проставляют, начиная с листа введения, вверху справа арабскими цифрами, от верхнего края на 10 мм.

Рисунки и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ включаются в общую нумерацию страниц работы. Приложения нумеруются отдельно от основного текста арабскими цифрами без точки в конце. Например, Приложение 1, Приложение 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных