Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ РИСУНКОВ




Рисунки должны быть выполнены черной тушью или простым карандашом на белой непрозрачной бумаге или сканированы с соблюдением всех требований к оформлению рисунков.

Рисунки должны быть расположены после первой ссылки на них таким образом, чтобы их можно было рассмотреть без поворота листа. Ссылку в тексте на рисунок дают в конце предложения в скобках: (рис. 1) или (рис. 2). Номер рисунка помещается под рисунком (рис.1, рис.2).

После порядкового номера ставится знак «–» и пишется название рисунка. В конце названия точку не ставят, например:

«Рис.1 – Генератор Г272 автомобиля КамАЗ 5320 или

Рис.1 - Блюдо из рыбы».

Если рисунки и таблицы располагаются на отдельных листах, их необходимо включать в общую нумерацию. Если формат листа, на котором расположены рисунок или таблица, превышает формат А4, лист также следует учитывать как одну страницу. Номер страницы в этих случаях можно не проставлять.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ТАБЛИЦ

Таблицы размещается после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист, для этого на первом листе заголовки граф таблицы нумеруются. При переносе таблицы на другую страницу указываются только номера граф. При переносе над ней пишут «Продолжение таблицы» (заголовок таблицы повторно не пишут).

Размер текста в шапке таблицы – 12, начертание - жирный, размер текста в таблице – 12, начертание – обычный, обрамление таблицы – сплошная линия толщиной 0,5. Если цифровые данные в таблице не приводятся, то ставится в ячейке прочерк.

Порядковый номер таблицы обозначается арабской цифрой без знака № и без точки. После порядкового номера ставится знак «–» и пишется название таблицы. Таблицы должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. Допускается использовать листы формата А3, при этом лист располагается горизонтально. Ссылки на таблицы в тексте пишут так: «см. табл. 1» или «приведенные в табл. 2.» и т.д. Таблицы последовательно нумеруют арабскими цифрами по всему тексту выпускной письменной экзаменационной работы. Порядковый номер таблицы необходим для ее связи с текстом. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица...» с указанием ее порядкового номера без значка № перед первой цифрой и точки после номера (например, «Таблица 17»). Если в работе только одна таблица, то ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишется.

Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают над таблицей ниже надписи «Таблица 17». Они печатаются с прописной буквы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных