Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сайт профсоюзной организации




Как мы в XXI веке, веке высоких информационных технологий, ищем интересующие нас ответы? Зачастую, просто задаем вопросы яндексу или гуглу, открываем сайт и вычитываем интересующую нас информацию. Так, одним из способов впервые познакомиться с профсоюзной организацией или найти ответ на какой-то конкретный вопрос является изучение сайта профсоюзной организации. И впечатление от просмотра сайта или удивление от его отсутствия станет основой дальнейшего отношения к профсоюзной организации.

 

Каким же должен быть этот сайт?

Сайт профсоюзной организации должен содержать, действительно, большой объем материалов, который бы давал ответы на любые вопросы: «Что такое Профсоюз и профсоюзная организация?», «Что такое профсоюзные взносы, зачем их платить, куда и как они расходуются?», «Как распределялись путевки на отдых?», «За что могут выселить студента из общежития?», «Может ли меня защитить профком в моей ситуации?». Примеры, конечно, утрированные, но часто бывает что-то очень похожее.

Работая с сайтом профсоюзной организации, должно быть интуитивно понятно, где какую информацию искать, у сайта должна быть простая и аккуратная структура.

Постарайтесь сделать сайт полезным. Подготовьте и разместите на сайте бланки основных заявлений, которые могут быть полезны. Предложите членам Профсоюза, используя сайт, заполнять заявления заранее, а не делать это на бегу в организации профсоюза. Заведите раздел с подборкой нормативных документов и законов Республики. Разъясняя на страницах сайта какие-то нормативные тонкости или лично консультируя членов Профсоюза, ссылайтесь на документы в этом разделе. Сделайте удобный календарь-напоминание важных профсоюзных и республиканских событий.

Иногда встречаются такие примеры, когда на сайте профсоюзной организации можно увидеть данные о погоде в городе, форму отправки бесплатных смс, смешные видеоролики, анекдоты, гороскопы, бесплатные объявления и многое другое, что даже косвенно не относится к профсоюзной работе.

Возможно, что эта информация интересна членам Профсоюза, но ей место на развлекательном сайте, а не на сайте профсоюзной организации.

Оформление сайта не должно отвлекать внимания от его содержания, например, бледно-зеленый текст, написанный курсивом на красном фоне, не лучшее стилистическое решение, которое, к сожалению, еще иногда встречается в оформлении сайтов в Интернете.

Сайт - это очень ценная информационная площадка. Потенциально она очень эффективна, т.к. может иметь широкую постоянную аудиторию, включающую в себя различные целевые группы. Это действенный механизм позиционирования организации, официальное представительство, весомый элемент в формировании имиджа организации и т.д. Именно поэтому его созданию и дальнейшей работе необходимо уделить должное внимание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных