Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему мужчина иногда отдаляется




 

Два мужчины могут вместе спокойно три часа молча смотреть телевизор, и при этом остаться друзьями. Женщинам это смешно: действительно, как остаться друзьями, молча просидев у телевизора? Представьте, что вы два часа с подругой просидели молча у телевизора и потом сердечно расстались. Да это вообще из разряда фантастики. За два часа молчания можно столько друг о друге понадумывать, что такого и по телевизору не покажут. Важно признать – это тоже закон, о котором упоминается в Ведах, – мужчина в близости с женщиной в определенной степени теряет себя. Особенно радикально Веды предупреждают мужчин, занятых духовной практикой в монашеском укладе жизни. В христианских Писаниях об этом тоже можно прочитать. Есть такое высказывание в Православии: «Выбери себе чтение». Чтобы человек духовно прогрессировал, ему надо выбрать себе соответствующее чтение. Не надо замужней женщине или молодой девушке читать Священные Писания, которые предназначены для монахов, потому что у них другие принципы жизни, и можно неправильно что-то понять.

Так вот, сказано, что мужчина может терять себя рядом с женщиной. В чем опасность? Кармический потенциал мужчины должен быть направлен на свой собственный духовный прогресс и на помощь окружающим. Но если мужчина не рассчитал силы, то его духовный прогресс сворачивается. Например, он женился на женщине, которая относится к жизни слишком материалистично, и духовная жизнь ее не интересует. Вскоре он начнет чувствовать, как его собственная духовная сила идет в общении с этой женщиной на убыль. Это можно сравнить с разницей температур. Мужчина начинает в некоторой степени остывать. Поэтому говорится, что один из факторов совместимости в браке – это степень зрелости. Не только эмоциональной, в первую очередь, конечно, но и духовной. Доктор Торсунов объясняет этот феномен такого несоответствия по Юпитеру. Когда у людей нет полной совместимости по Юпитеру, то они не могут рассчитать силу нагрузки, чтобы духовно прогрессировать. Получается так, что мужчина обладает достаточной силой для духовного прогресса, а у женщины в этот период влияние Юпитера ослаблено. Похоже на то, как мужчина, который умеет плавать совсем немного, кидается спасать женщину, совсем не умеющую плавать и при этом еще в панике старающуюся его утопить. Нужен опытный спасатель, который специально обучен. Страшно, когда тот, кто еле-еле плавает, кидается спасать совсем не умеющего плавать. Тогда утопленников станет двое, и от такого спасения только еще больше жертв.

Поэтому мужчина, заметив, что потенциал идет на убыль, стремится его нарастить. Погружаясь в материальные вещи, он может терять свое благочестие и совершенно забыть ту духовную практику, которой он был занят совсем недавно. Но вдруг он чувствует, что жизнь его перестала иметь смысл. Даже мужчина, который не занят никакой практикой, все равно испытывает такое ощущение, которое в западной терминологии называется «lack of space» – «потеря себя». Муж-американец говорит жене: «You don't leave me any space» – «Ты не оставляешь мне никакого свободного пространства личного, я чувствую, что ты меня душишь. В моей жизни есть только ты, от меня ничего не осталось». Так иногда люди говорят в сорок лет. Мужчина чувствует, что как будто его задавили. Видите, в потребности восстановить себя лежат очень серьезные принципы. Они могут быть понятными или нет, но они есть. «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной» – есть такая песня, и такой является жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных