Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценивания заданий по систематизации судебной практики




Шкала оценивания Критерии оценивания
Продвинутый уровень Студент умеет осуществлять поиск и систематизацию судебной практики применительно к определенным земельным отношениям (категории дел, конкретной ситуации), в том числе с использования справочно-правовых систем. Студент нашел и проанализировал не менее 3-х судебных решений, при этом правильно определил стороны спора, предмет доказывания и доказательства, юридически значимые факты и обстоятельства, установленные судом, нормативные правовые акты, подлежащие применению, дал оценку правой квалификации, сделанную судом (судами различных инстанций). Студент сформулировал конкретные и обоснованные выводы.
Достаточный уровень Студент умеет осуществлять поиск и систематизацию судебной практики применительно к определенным земельным отношениям (категории дел, конкретной ситуации), в том числе с использования справочно-правовых систем. Студент нашел и проанализировал 2 судебных решения; определил стороны спора, предмет доказывания и доказательства, юридически значимые факты и обстоятельства, установленные судом, нормативные правовые акты, подлежащие применению, но при этом допускает неточности в ответе. Студент не дает оценку правовой квалификации, сделанной судом (судами различных инстанций). Студент сформулировал обобщающие выводы.
Пороговый уровень Студент умеет осуществлять поиск и систематизацию судебной практики применительно к определенным земельным отношениям (категории дел, конкретной ситуации), в том числе с использования справочно-правовых систем. Студент нашел одно судебное решение, но не в достаточной проанализировал его. Студент не дает оценку правовой квалификации, сделанной судом (судами различных инстанций). Студент не сформулировал выводы.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных