Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО ХОРОВОЕ ПЕНИЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО




ü Академическое пение

ü Классические инструменты

ü Проза

ü Народное пение

ü Народные инструменты

ü Поэзия

ü Эстрадный вокал

ü Сказ

ü Джазовый вокал

ü Оркестры

ü Литературно-музыкальная композиция

ü Электронные инструменты

АВТОРСКАЯ МУЗЫКА (КОМПОЗИЦИЯ) Исполняется 1 или 2 авторских произведения продолжительностью не более 7 минут. Возможно очное авторское исполнение, очное задействование исполнителей, а также публичное прослушивание аудио версии произведения в присутствии автора. Участники номинации вместе с заявкой высылают ноты своих сочинений в любом формате, при условии его чёткого и точного оформления. Все задействованные исполнители дисциплины получают памятные медали конкурса.

 

Правила

Дисциплина: ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

 

Критерии оценки: музыкальность, чистота и качество звучания, виртуозность, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории, исполнительское мастерство.

Программа:

- фортепиано, синтезатор – 1 или 2 произведения

- скрипка, виолончель, альт, контрабас –-1 или 2 произведения.

-баян, аккордеон – 1 или 2 произведения

- балалайка/домра – 1 или 2 произведения

- гитара -1 или 2 произведения

- духовые – 1 или 2 произведения

- ансамбли и коллективы – 1 или 2 произведения.

 

 

Дисциплина: ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

(академическое, народное, эстрадное направления)

 

Критерии оценки: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство.

Программа: в народном и академическом направлениях – 1 или 2 любых произведения.

В эстрадном направлении – 1 любое произведение.

Примечание:

Эстрадный вокал

В данной номинации представляются номера на основе эстрадной манеры исполнения.

Приветствуется театрализация. Допустимо наличие «бэк-вокала» в виде гармонической поддержки, предварительно записанной в фонограмме «минус один» или исполняемой «вживую», группа не имеет право использовать бэк-вокал в записи. Не разрешается прием «дабл-трэк» (дублирование партии солиста в виде единственного подголоска). Конкурсные выступления проводятся с использованием фонограмм "минус", "живого" аккомпанемента (инструментальный ансамбль, фортепиано и т.д.) или без сопровождения. Использование фонограмм с записанными бэк-вокальными партиями допускается (при условии дополнения и украшения номера, но не замена вокальных данных). Возможно участие бэк-вокалистов (по заявлению конкурсанта).

Оцениваются: умение пользоваться регистрами, владение дыханием, дикция, артистизм,

сложность произведения, владение микрофоном.

Дисциплина: ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

( академическое, народное, эстрадное направления)

 

На возрастные номинации не разделяется.

Критерии оценки: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

 

Дисциплина: ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО.

(проза, поэзия, сказ, литературно – музыкальная композиция)

 

Критерии оценки: полнота и выразительность раскрытия темы произведения, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, дикция актеров, художественное оформление спектакля, реквизит, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

Дисциплина: АВТОРСКАЯ МУЗЫКА (КОМПОЗИЦИЯ).

Критерии оценки: логика музыкальной композиции, демонстрация знаний и умения работы с различными средствами музыкальной выразительности, жанрами и формами, оригинальность творческого почерка.

 

МУЗЫКА

Носители: USB - флэш носители с записью (на флэш носителе должны быть только мелодии для фестиваля в формате mp3, с указанием номера участника, номинации и возрастной категории). Флэш носитель должен быть проверен на отсутствие вирусов. Рекомендуем иметь при себе дубликат записи на CD-R. Диски CD- RW не принимаются. За отсутствие мелодий для фестиваля и/или их качество ответственность несёт сам участник.

Внимание! Музыкальное сопровождение представляется участниками в формате mp3, качество записи — максимально возможное, но не менее 256 кбит в секунду. *В музыке не должно содержаться сомнительных слов, заставок и звуков, которые могут вызвать возмущение аудитории

ВИДЕО И ФОТОСЬЕМКА

Права на видео и фотосъемку принадлежат организатору мероприятия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных