Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В связи с изменениями в предмете исследования социология вырабатывает и новые методы исследования, соответствующие новому предмету.




Слайд 113

Прежде всего, это относится к выработке соответствующего категориального аппарата, а также к новым формам социологического и культурологического анализа областей сети Internet. Эти исследования относятся к методикам рассмотрения объекта.

 

К техникам исследовательской и практической работы, которые следует вводить в преподавание социологии Internet, можно отнести следующие проблемы:

Слайд 114

1. Как вести научный поиск в сети Internet?

2. Как вступать в научные контакты, как попасть на виртуальную конференцию?

3. Что представляет собой гипертекст и какими правилами нужно пользоваться при его чтении?

Слайд 115

4. Как возникает современный сетевой дискурс и техника включения в него?

5. Как изменяется при помощи коммуникативно-информационных носителей деятельность человека в профессиональном и индивидуальном контексте?

Слайд 116

Поле применения социологии Internet. В первую очередь это частное потребление, политическая сфера, учебная деятельность и т. д.

Слайд 117

7. Что представляет собой "компьютерная зависимость", другие отрицательные стороны взаимозависимости сети Internet и реального социума, как можно создать барьеры этим влияниям?

Слайд 118

Преподавание социологии в современных условиях базируется на возможном доступе к компьютерной сети для студентов, изучающих данную дисциплину, и, соответственно, умении студентов вести работу в сети Internet.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных