Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 44. Предоставление государственных социальных гарантий и социальных обязательств семьям погибших на производстве




1. Членам семей работников горных предприятий и работников государственной военизированной горноспасательной службы, работа которых связана с вредными и / или опасными условиями труда в соответствии с перечнем профессий, установленным Советом Министров Луганской Народной Республики, смерть которых наступила в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, к пенсии в связи с потерей кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи устанавливается доплата в размере прожиточного минимума, установленного законом для лиц, утративших трудоспособность, за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики в порядке, определенном Советом Министров Луганской Народной Республики.

2. Исполнительный орган государственной власти Луганской Народной Республики, который разрабатывает и реализует государственную политику и осуществляет нормативное правовое регулирование в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе по вопросам электроэнергетики, нефтедобывающей, угольной и газовой промышленности, магистральных трубопроводов нефти, газа и продуктов их переработки, возобновляемых источников энергии и энергосбережения, совместно с исполнительным органом государственной власти Луганской Народной Республики, который разрабатывает и реализует государственную политику и осуществляет нормативное правовое регулирование в сфере промышленной безопасности, охраны труда, осуществления горного надзора, охраны недр, промышленной безопасности в сфере обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения, органами местного самоуправления, профсоюзными организациями разрабатывают в пределах определенных законодательством Луганской Народной Республики полномочий социальные программы поддержки семьи каждого работника горного предприятия, который пострадал на производстве или умер вследствие профессионального заболевания. Финансирование социальных программ осуществляется за счет средств Государственного и местных бюджетов Луганской Народной Республики, средств предприятий и других не запрещенных законодательством Луганской Народной Республики источников.

3. Дополнительные меры по социальной поддержке и защите семей погибших работников горных предприятий и размер компенсационных выплат определяет Совет Министров Луганской Народной Республики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных