Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И допуска после лечения




3.1. Лиц, инвазированных острицами, являющихся источниками распростране­ния энтеробиоза, в связи с особенностями производства и выполняемой ими работы, при их согласии, временно на период лече­ния и контрольных обследований после ле­чения, администрация организации и индивидуальные предприниматёли переводят на другую работу, не связанную с риском распространения инвазии. При невозмож­ности перевода этих сотрудников времен­но отстраняют на период лечения и обсле­дования на основании постановления глав­ного государственного врача администра­тивной территории с выплатой пособий по социальному страхованию в соответствии с законодательством.

3.2. Взрослое население, профессио­нально не относящееся к декретирован­ным и приравненным к ним контингентам, на период лечения от работы не отстраня­ют.

3.3. Детей, инвазированных острица­ми, являющихся источниками распростра­нения энтеробиоза, не допускают в дошко­льные образовательные учреждения на пе­риод лечения и проведения контрольного обследования,

3.4. При плановых профилактических обследованиях детей в организованных коллективах и выявлении 20% и более ин­вазированных острицами, на период лече­ния из детского коллектива не отстраняют. Химиопрофилактику проводят одновре­менно всем детям и персоналу двумя кур­сами (для предупреждения реинвазии) препаратов группы мебендазола, или груп­пы левамизола, или другими препаратами, разрешенными для этих целей в установ­ленном порядке в соответствии с инструк­цией на препарат.

3.5. При выявлении лиц, инвазирован­ных острицами, в детских учреждениях за­крытого типа с круглосуточным пребыва­нием (детские дома, школы-интернаты, приюты и т.п.) химиопрофилактику прово­дят всем детям и подросткам. Допускается проведение химиопрофилактики 2 раза в год (однократным курсом) без предвари­тельного обследования всем детям учреж­дений закрытого типа с круглосуточным пребыванием детей при согласовании с территориальным центром госсанэпиднад­зора.

3.6. На период проведения лечебно-профилактических мероприятий новых де­тей или длительно отсутствовавших в дет­ский коллектив не принимают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных