Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эту длинную цитату необходимо было привести полностью по нескольким причинам.




Во-первых, потому, что, несмотря на огромное количество определений талмудизма, особенно появившихся в последнее время, это,— принадлежащее перу русского гения,— несомненно, лучшее, где есть все: и цель, и средство, и метод, и главное — мировая мощь и сила.

Во-вторых, потому, что есть точные сведения о том, что чтение дневников Ф. М. Достоевского (закрытых для рядового советского читателя) было одним из любимейших занятий многих русских партийных функционеров 30-х годов и, конечно же, И. В. Сталина.

И, наконец, в-третьих — чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что И. В. Сталин прекрасно понимал, какой мировой силе он бросил вызов и с какой мистической мощью и злобой должен был столкнуться.

Итак, вернемся в 1923 год, когда Ленин доживал свои последние дни, когда смерти его страстно ждали (и готовились к ней) Троцкий, Зиновьев, Каменев и Сталин.

Напомним, в каком состоянии к тому времени находилась большевистская Россия.

Власть в стране практически полностью сосредоточилась в руках еврейского триумвирата —Троцкого, Зиновьева и Каменева. Хотя Сталин и был к тому времени назначен Генеральным секретарем, но роль его была незначительна. Троцкий был ведущим членом политбюро, любимцем и наследником Ленина, в его руках была сосредоточена вся силовая структура страны. Сам он был народным комиссаром военных и морских сил, а ГПУ (как к тому времени стала называться ВЧК) возглавлял полностью ему преданный его ученик и соратник — Феликс Дзержинский.

Зиновьев был не только председателем Петросовета, вторым по значимости членом политбюро, но и председателем исполкома Коминтерна. Ему подчинялась одна из самых мощных разведок мира — разведка Коминтерна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных