Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка личного состава к выполнению работ




Подготовка экипажей осуществляется в части путем проведения двухдневных учебных сборов.

Сборы проводятся до начала практических работ на машинах.

Занятия с экипажами во время сборов проводятся как в учебных классах, так и на материальной части, где под руководством офицеров они должны практически изучить планируемый объем работ и технологию выполнения операций, связанных с постановкой машин на хранение, а также вопросы соблюдения техники безопасности.

В процессе подготовки машин к хранению целесообразно ежедневно перед началом работ в течение 20-30 мин. проводить занятия с экипажами по объему и технологии выполнения работ, запланированных на данный день.

Во время подготовки машин к хранению запрещается привлекать личный состав экипажей на работы, не связанные с постановкой техники на хранение.

Для выполнения сложных работ (проверка и регулировка стабилизаторов вооружения, прицельных приспособлений, систем ПАЗ, ППО, навигационной аппаратуры и др.) а также работ, для которых требуется специальное оборудование, создаются бригады из специалистов ремонтного подразделения части и отделений технического обслуживания батальона, которые выполняют эти работы непосредственно на машинах или на специально оборудованных постах.

В каждой бригаде или у старшего поста должна быть техническая карта с перечнем операций выполняемых работ и график их выполнения по подразделениям, утвержденный заместителем командира части по вооружению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных