Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Относитесь к себе с уважением




Каждый день после нескольких минут упражнений на глубокое дыхание и всякий раз, когда чувствуете свою уязвимость и неуверенность, проговорите вслух, что вы в себе любите и уважаете. Например:

♦ Я люблю и уважаю свои профессиональные качества.

♦ Я люблю и уважаю в себе способность быть хорошим другом.

♦ Я люблю и уважаю в себе честность.

♦ Я люблю и уважаю в себе то, что проявляю заботу об экологии.

♦ Я люблю и уважаю в себе доброту.

Продолжайте этот список до тех пор, пока не восстановите связь с Высшим Духом и не вспомните о своей ценности.

Дышите и пойте

Еще один прекрасный способ борьбы с неуверенностью в себе — пение. Вы правильно меня поняли, я советую вам петь. Во время пения восстанавливается связь с сердцем, усиливается внутренний свет и возвращается радость. Совсем не важно, что именно вы будете петь. Подойдет любая мелодия, поднимающаяся из сердца. И совершенно не обязательно петь громко, можно даже про себя, главное — сердцем.

Несколько лет назад я проводила семинар в Нью-Йорке. Среди моих учеников было много напуганных, не уверенных в себе, негативно настроенных людей. Тогда я попросила своего музыканта Марка (того самого, с большим чемоданом) написать песню для внутренней жертвы, которая живет в каждом человеке. Вот что у него получилось:

Я — жертва,

окружающие через меня переступают.

Я — жертва,

люди делают со мной что хотят.

Я — жертва,

мне нечем защититься.

Прошу вас, пожалуйста, пожалуйста, послушайте мой рассказ.

 

Я — жертва.

Минут двадцать мы, глядя друг на друга, с большим удовольствием танцевали и пели эту песню. Я удивленно отметила, с каким увлечением класс схватился за это задание, хотя всего несколько секунд назад большинство присутствующих даже говорили очень тихо. Мы начали с анорексического шепота и дошли до силы звука хора мормонов, так глубоко люди прониклись темой своих страданий. Вскоре они смеялись над глупой песней и позабыли о том, что сами себя считали жертвами. Они снова ощутили внутренний свет и оказались в потоке.

Итак, вернемся к главному: пойте.

Если окопались в своей несчастливости, пойте блюз, похожий на песню жертвы, которую я вам привела в качестве примера, — до тех пор, пока сами от него не устанете. А потом переходите к чему-нибудь веселому. И очень скоро почувствуете облегчение и очутитесь в потоке любви.

Звук музыки

Не можете придумать или вспомнить песню? Есть один мотив, который гарантированно поднимет вам настроение. Самое главное, что он вам хорошо знаком: «До-ре-ми...».

Легко объяснить, почему эта музыка разрушает блоки неуверенности, мешающие вам продолжить путешествие. Ноты гаммы в точности соответствуют семи чакрам, и энергетическим полям тела, и мгновенно их балансируют. Открытая, правильно функционирующая чакра формирует иммунитет против негативного воздействия извне. После того как вы искренне и с желанием пропоете ноты, вы обязательно почувствуете подъем и обретете скорость любви.

Чакры соответствуют следующим нотам:

— Первая чакра: до

— Вторая чакра: ре

— Третья чакра: ми

— Четвертая чакра: фа

— Пятая чакра: соль

— Шестая чакра: ля

— Седьмая чакра: си

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных