Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как идёт процесс привыкания к себе




 

В результате нейронного привыкания обе наши реальности (внешняя и внутренняя) становятся практически неотличимы. Например, если вы никак не можете отвлечься от своих проблем, то рано или поздно реальный мир и ваши мысли сольются воедино. Объективная реальность, окрашенная субъективным восприятием, будет непрерывно подстраиваться под него. Вы погрязнете в иллюзии, похожей на сон.

Конечно, каждому случалось увязать в привычной колее, однако дело намного серьёзнее, чем кажется: ведь повторяться начинают не только действия, но и мысли и психологические установки. Мы привыкаем к себе, становясь рабами среды. Наше мышление уравнивается с жизненными обстоятельствами, и, согласно эффекту наблюдателя, мы снова материализуем их в персональной реальности. Мы просто реагируем на внешний мир, хорошо знакомый и неизменный.

Так и вы стали живым результатом внешних обстоятельств — потеряли контроль над своей судьбой. И в отличие от героя Билла Мюррея из фильма «День сурка» даже и не пытаетесь измениться и разрушить нескончаемую рутину, в которую превратилась ваша жизнь. Хуже того: в замкнутый круг вы попали не под воздействием незримой таинственной силы. Вы создали его сами.

Но раз так, то вам же под силу и разомкнуть его!

Согласно квантовой модели реальности, чтобы изменить свою жизнь, мы должны перестроить образ мыслей и действий, начать чувствовать по-новому. Необходимо изменить состояние бытия. Поскольку мысли, чувства и поведение составляют основу нашей личности, то именно личность является творцом личной реальности. Так что создание новой персональной реальности и новой жизни невозможно без создания новой личности, и каждый из нас должен стать другим человеком.

Таким образом, измениться — значит стать выше обстоятельств, превзойти внешнюю среду и в мыслях, и в действиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных