Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила эксплуатации




5.1 Обязанности закреплённого персонала при приёмке и сдаче смены.

5.1.1 Сдающий смену обязан сделать запись в журнале приемки-сдачи смен: о состоянии одновалковых дробилок, об обнаруженных в течение прошедшей смены неисправностях. В случаях неправильного функционирования оборудования (нарушениях нормативных условий эксплуатации, режимов работы и пр.) о мерах, принятых для их устранения, а также сообщить об этом прини­мающему смену.

5.1.2 Принимающий смену обязан вместе со сдающим осмотреть техническое состояние одновалковых дробилок, про­верить запись, сделанную сдающим в журнале приемки-сдачи смен.

5.1.3 В завершение передачи смены принимающий вместе со сдающим расписываются (с указанием даты) в журнале приемки-сдачи смен, после чего смена считается принятой.

5.1.4 Принимающий смену обязан сообщить мастеру или начальнику смены о состоявшейся приемке смены, а также о состоянии одно- валковых дробилок. В случае обнаружения неисправностей, при которых работа оборудования запрещается, оно может быть остановлено только с указания начальника смены. И может быть пущено в работу только после устранения неисправностей.

5.1.5 При приемке смены необходимо осмотреть оборудование без снятия кожухов и при этом проверить:

– Работу редукторов привода и поступление масла в них.

– Надежность крепления и температуру электродвигателей, редукторов, роторов дробилок. Температура подшипников не должна быть выше 800С. По шуму и вибрации убедиться в нормальной работе привода, осмотреть состояние муфт.

– Состояние зубчатых пар в редукторе по характеру шума, а также избыточную вибрацию и толчки в элементах привода. Вращение вала ротора должно быть плавным, без толчков и заеданий, без посто­ронних шумов и стуков.

– Состояние опоры подшипника и его верхней крышки (должны быть закреплены болты и шпильки).

– Поступление воды на охлаждение ротора, исправность подводящих и отводящих труб. Не допускать разлива воды на площадке дробилки.

– Продвижение агломерата в загрузочном узле одновалковых дробилок. Наличие и исправность ограждений, укрытий одновалковых дробилок, заземления электродвигателя, чистоту оборудования и рабочего места;

5.1.6 Очищать оборудование и рабочие места от пыли, грязи и отходов производства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных