Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕСТО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ (НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ)




Производственная практика (научно-исследовательская работа) дает возможность студенту осуществить общий дизайн исследования, провести теоретический анализ изучаемой проблемы.

Ее базой служат имеющиеся у студентов знания, умения и навыки, как из профессиональной области, так и исследовательской.

Полученные материалы могут быть положены в основу первой (теоретической) части магистерской диссертации, стать основой для разработки дальнейших экспериментальных исследований по рассматриваемой проблеме (констатирующий, формирующий и контрольный эксперименты).

Практика проводится в АНО ВПО «Московский областной гуманитарный институт», на кафедре специального (дефектологического) образования.

Руководителями и консультантами студентов являются сотрудники кафедры, имеющие научные степени и звания в области коррекционной психологии и педагогики.

Сроки прохождения производственной практики (научно-исследовательской работы) - 6 недель, в течении которых обучающийся осваивает общую трудоемкость в объеме 9 зачетных единиц (324 академических часов).

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

(НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ)

Структура и содержание научно-исследовательской практики представлена в таблице 1.

 


Таблица 1. Структура и содержание научно-исследовательской практики

№ п/п Разделы (этапы) практики Содержание разделов работы: основные виды деятельности Формы отчета
  Организационный (подгото-витель-ный) Участие в установочной конференции: - знакомство с целью, задачами и организацией практики, сроками и местом ее прохождения, видами деятельности и документацией; - прикрепление к руководителю практики (научному руководителю ВКР); - составление индивидуального плана прохождения практики. Индивидуальный план прохождения практики (предоставляется руководителю практики от кафедры)
  Основной Выбор темы исследования.     Первичное знакомство с библиографическими источниками по теме ВКР.     Разработка научного аппарата исследования. Определение актуальности исследования. Формулирование цели, объекта, предмета, задач, гипотезы и методов исследования. Разработка предварительного дизайна ВКР (оформление развернутого плана).   Написание теоретической части ВКР (включая тезисы и научные статьи по материалам исследования) Предоставление руководителю практики от кафедры темы исследования   Список научных источников с выходными данными и кратким указанием рассматриваемых в них вопросов (предоставляется научному руководителю)   План исследования. Письменно оформленный отчет по научному аппарату исследования (предоставляется научному руководителю)
  Заключи-тельный Подготовка отчетной документации   Заключительная конференция Отчетная документация (предоставляется руководителю практики от кафедры) Выступление, презентация





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных