Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАДАНИЕ НА КУРСОВОЙ ПРОЕКТ И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА




Целью курсового проекта является развитие навыков теоретического исследования и практического расчета преобразовательных схем.

В курсовом проекте рассмотрена методика расчета выпрямительно-инверторного преобразователя с отдельными выпрямительными и инверторными комплектами, которые комплектуются из тиристоров, силовых выпрямительных и лавинных диодов. Теоретический материал, который должен быть изучен перед выполнением курсового проекта, изложен в учебной литературе, рекомендуемой программой курса.

Курсовой проект состоит из расчетной и графической частей. Расчетная часть оформляется на одной стороне листа формата А4. Материал располагается в такой последовательности: титульный лист, задание (исходные данные), оглавление, введение, основная часть расчетов с необходимыми рисунками, список использованных источников. Графическая часть содержит следующие рисунки: схему рассчитываемого преобразователя, схему одного плеча выпрямителя с устройствами выравнивания тока и напряжения между вентилями, временные диаграммы токов и напряжений в выпрямителе и инверторе, графики внешней характеристики выпрямителя и входных характеристик инвертора, графики зависимости коэффициентов мощности выпрямителя и инвертора от тока. Все разделы пояснительной записки должны иметь название и нумероваться арабскими цифрами (1, 2, 3 и т.д.). Подразделы также должны иметь название и нумероваться в пределах каждого раздела двумя цифрами (1.1, 1.2, …, 4.1 и т.д.). Рисунки и таблицы должны иметь нумерацию и располагаться сразу после ссылки на них в тексте пояснительной записки и иметь название, например: рис. 1. Схема преобразователя. Проекты, выполненные не по своему варианту, а также диаграммы и зависимости, выполненные без масштаба и наименований, не проверяются и не зачитываются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных