Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ И ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО В ПРОЦЕССЕ ВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА




 

117. Лица, нарушившие требования настоящих Правил и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны и использования рыбных ресурсов, несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательными актами.

118. Незаконно добытая продукция рыболовства и запрещенные орудия рыболовства подлежат изъятию органами рыболовного контроля.

Изъятие и использование незаконно добытой продукции рыболовства, запрещенных орудий рыболовства, взыскание и определение размера стоимости незаконно добытой продукции рыболовства при невозможности ее изъятия осуществляются в порядке, установленном законодательством.

119. Запрещенные орудия рыболовства, а также орудия рыболовства из сетематериалов, которые не могут быть использованы для промыслового рыболовства, изъятые у физических лиц либо бесхозяйные, изъятая у физических лиц незаконно добытая продукция рыболовства, а также бесхозяйная продукция рыболовства, затраты на доставку и реализацию которой превышают ее стоимость, определяемую в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, на день изъятия продукции рыболовства, или в случае ее порчи из-за температурных и иных условий, подлежат уничтожению органами рыболовного контроля с оформлением акта по форме согласно приложению 8.

120. Вред, причиненный окружающей среде в результате незаконного вылова или уничтожения рыбы и иного вредного воздействия на среду ее обитания, подлежит возмещению лицом, причинившим его, в размере, определенном по таксам, установленным Президентом Республики Беларусь, а в случае невозможности их применения - по фактическим затратам на восстановление нарушенного состояния окружающей среды с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды. Возмещение указанного вреда осуществляется независимо от изъятия продукции рыболовства.

121. Требования о возмещении вреда, причиненного окружающей среде в результате незаконного вылова или уничтожения рыбы и иного вредного воздействия на среду ее обитания, предъявляются органами рыболовного контроля в соответствии с настоящими Правилами и другими законодательными актами.

 

Приложение 1

к Правилам ведения рыболовного

хозяйства и рыболовства

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных