Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструменты для приготовления пломбировочного материала




К ним относят стеклянные пластинки для замешивания (плато), шпатели, капсулы для замешивания амальгамы.

Плато (стекло). Изготавливаются из толченого стекла. Одна поверхность гладкая, другая — шероховатая. Края пластинки сглажены во избежание порезов при обработке.

Шпатель металлический. Шпатель состоит из ручки, на обоих концах которой имеются удлиненные прямые лопаточки. С помощью шпателя приготавливают, смешивают, замешивают лекарственные вещества и пломбировочный материал, а также растирают кристаллические и порошкообразные медикаментозные средства.

Шпатель пластмассовый. Такой шпатель используется для приготовления лекарственных веществ и пломбировочного материала (например, силикатных цементов), инактивирующихся от металла или вступающих с ним в реакцию (под действием фосфорной кислоты, а также абразивных свойств порошка частицы металла загрязняют цементное тесто), что может изменить цвет пломбы.

Амальгаму и галладент приготавливают в смесителях различной конструкции, предварительно помещая компоненты в специальные капсулы (пропорции компонентов указаны в инструкциях).

Композиционные материалы имеют в своих комплектах блокноты и пластмассовые шпатели для замешивания одноразового использования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных