Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И НАЗЫВАЕТСЯ «РЕАЛЬНОСТЬЮ».




Итак, мы имеем две реальности: физическую реальность нашей Вселенной и мистическую реальность в своей голове. Первая существует сама по себе и по большей части нашим органам восприятия недоступна. Вторая же - сложнее. Она не совсем сама по себе. Все-таки часть реальности объективной мы, люди, как-то воспринимаем, и эта часть в нашей субъективной реальности есть.

Вот это стул - на нем сидят. Вот это стол - на нем едят. «Василий Алибабаевич - нехороший человек - мне батарею на ногу уронил... редиска».

Пища, сон, тепло, боль и удовольствие связывают нас с объективной реальностью, не давая оторваться окончательно. Зато все остальное - это уже субъективные дела. Мистика. Бред. Романтика. Вера. Сон жизни. Квазипотребности. Фиктивный финализм.

Продолжите список.

Поэтому ту часть, где объективная реальность не существует в реальности субъективной, вы можете смело из области своего рассмотрения вычеркивать. Какое вам дело до той реальности, от которой ничего не зависит - ни счастье, ни горе, ни удача, ни любовь, ни ваша зарплата, уважаемые маги.

Это не влияет впрямую на поведение людей, на их здоровье или настроение, на все то, ради чего к вам пришел клиент (или вы к нему).

Вы будете рассматривать только субъективную реальность. То есть частично все же объективную реальность, но только очень частично.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных