Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АЛ-АНОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБМЕНА МНЕНИЯМИ, А НЕ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ




Основной целью Ал-Анона является оказание помощи нам, его членам, в деле разрешения наших персональных проблем. Для новичка важно понять, что наши члены не обладают качес­твами, полученными в результате обучения или опытным путем, позволяющими им давать советы, судить или консультировать в деле разрешения интимных, личных проблем и в частности про­блем, связанных со сложными семейными взаимоотношениями. Все эти функции выполняются психиатрами, священнослужите­лями, работниками социальных служб или иными специалиста­ми, имеющими необходимое профессиональное обучение для выполнения такой работы.

Было проведено довольно много профессиональных иссле­дований, в которых изучалось влияние алкоголизма на брачные отношения. Результаты этих исследований обычно интересны только для других профессионалов в данной области, поскольку все они изложены с использованием научной терминологии, слишком сложной для обычного читателя. А те работы, кото­рые написаны для широкой аудитории, редко содержат какие-либо рекомендации, которые можно успешно использовать для решения чьих-либо индивидуальных проблем. Люди, работаю­щие в сфере решения проблем брачных отношений, знают на­сколько это бесполезно, а подчас и опасно, давать рекомендации без проведения персональных консультаций с теми, кому даются эти рекомендации. Каждая ситуация уникальна, замутнена про­тиворечивыми чувствами и реакциями, которые редко делают ее похожей на какую-либо другую.

Мы, члены Ал-Анона, предупреждаем друг друга не давать советов о том, какие действия следует предпринять другому че­ловеку в той или иной ситуации, даже если нас просят о таком совете. Наша программа основана на убеждении в том, что большинство из нас обладают силой, необходимой для соверше­ния значительных изменений в наших отношениях и условиях нашей жизни. И эти изменения могут быть достигнуты благодаря поиску и исправлению наших собственных недостатков. Когда такие перемены будут происходить, каждый из нас поймет какие действия следует предпринять в то время и в той ситуации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных