Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А ГДЕ ОНИ БЫЛИ РАНЬШЕ?




Но почему же эти гельминты оказались «неопознанными» доселе объектами? Отчасти это объясняется, по-видимому, трудностью их опознания и идентификации. Ибо они так удивительно ловко мимикрируют под каловые массы и цветом, и консистенцией, что идентифицировать их может только очень опытный, умелый и, главное, заинтересованный глаз. А кому охота разглядывать малопривлекательные и дурно пахнущие экскременты? К тому же для выявления и обнаружения этих гельминтов потребовались годы скрупулезных, педантичных и целенаправленных поисков и экспериментов, которые, согласитесь, трудоемки, малопочетны и, мягко говоря, не совсем приятны. Но это уже моя забота, ваша забота вникнуть в предоставленный материал и... убояться. Но только для того, чтобы начать действовать.

Кроме того, ни один из известных методов изгнания червей-паразитов и ни одно из известных лекарственных химических средств, используемых народной или же официальной медициной, не оказывают на них никакого влияния в убойном смысле или в смысле изгнания их на белый свет. При изгнании черви не двигаются, не шевелятся, чтобы их увидеть – надо пристально искать. Но они. как уже упоминалось, полностью сливаются с калом, и найти их без соответствующего навыка крайне сложно.

Приведенные соображения отчасти объясняют, почему эта мина замедленного действия доселе оказалась неизвестной и неопознанной. Некоторые соображения в этой связи мы приведем несколько позднее, когда будем описывать морфофункциональные особенности отдельных видов водорослеобразных веревочных червей.

На разных стадиях развития водорослеобразные веревочные черви имеют свои анатомо-морфологические особенности. При переходе от молодых форм к зрелым формам тела червей могут претерпевать определенные изменения. Эти особенности дают нам основание классифицировать их в зависимости от стадии развития как медузообразные черви, кустообразные черви.

Подобная классификация базируется на морфоанатомических особенностях червей. В согласии с этой классификацией мы и продолжим далее описание структурно-функциональных особенностей водорослеобразных веревочных червей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных