Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОЛЕСА (КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.




10.1. Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, внешний диаметр которых при измерении не превышает 848 мм.

10.2. Методика измерения: Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1,5 атмосферы, по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли (при измерениях не должны учитываться естественные прогибы шины). Измерение проводится на всех шинах (включая, запасные, сменные и т.п.), используемых в дальнейшем на соревновании

 

10.3. Ширина шины не зависит от массы автомобиля и должна составлять не более 318 мм (12.5 дюйма).

10.4. Разрешено применение грязевых шин (mud terrain) и шин с протектором повышенной проходимости с минимальной остаточной высотой протектора не менее 5 мм.

10.5. Крепление колес болтами может быть заменено креплением шпильками и гайками при условии, что количество точек крепления и диаметр деталей, имеющих резьбу, сохраняется.

10.6. Запрещается установка на колеса и шины дополнительных устройств противоскольжения (например: цепей, специальных чехлов, изменяющих сцепные свойства шины и т.п.)

10.7. Разрешается изменение рисунка протектора шин методом нарезки. При этом корд ни при каких-либо условиях не может быть повреждён.

10.8. Разрешено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.

10.9. Разрешено применение систем дополнительной фиксации шин на дисках. При этом эти системы не могут нести ни каких других функций кроме фиксации.

 

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.

11.1. Разрешается применение тормозных систем в соответствии с требованиями ГОСТ 22895-77, а именно: должна быть как минимум двухконтурная рабочая система, действующая на колёса обоих осей от одной педали и независимая стояночная система, действующая как минимум, на колёса одной оси.

11.2. Разрешается изменение расположения тормозных магистралей и их дополнительная защита.

11.3. Допускается замена барабанных тормозов на дисковые, при условии использования только оригинальных запасных частей позволяющих провести установку без дополнительных вмешательств в ходовые, агрегатные и прочие части автомобиля.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных