Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила установки заглушек.




Заглушка устанавливается на трубопроводах и аппаратах для разобщения их с другими системами на период нормальной эксплуатации, на время ремонта, а также на производство других работ, требующих отключения отдельных участков от технологической схемы. Запрещается применять заглушки, устанавливаемые между фланцами для разделения двух трубопроводов с различными средами, смешивание которых недопустимо.

Заглушки изготавливают из цельного литого металла с хвостовиком. На хвостовике должны быть выбиты клеймо отк, номер заглушки, условный диаметр, условное давление, материал заглушки.

Например отк15-200-40-х5м

установка и снятие заглушек осуществляется только по указанию лица, ответственного за проведение работ(начальник участка, начальник установки). На установку и снятие заглушек ведется «журнал заглушек».

Заглушки со стороны возможного поступления жидкости или газа должны быть поставлены на прокладках. Перед установкой заглушек должна быть составлена схема, в соответствии с которой они устанавливаются. После ремонтных работ все заглушки должны быть удалены. Снятие всех заглушек также фиксируется в «журнале заглушек»

 

Билет 10

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт- вид планового ремонта, при котором производится полная разборка агрегата, замена изношенных деталей и узлов, ремонт базовых и других деталей, сборка, регулирование и испытания агрегата под нагрузкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных