Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура выпускной квалификационной работы




 

Выпускная квалификационная работа включает следующую структуру:

· титульный лист;

· содержание;

· введение;

· основную часть;

· заключение;

· список использованной литературы;

· приложения (если имеются).

Титульный лист входит в общую нумерацию страниц работы, но не нумеруется, оформляется по установленной форме.

Содержание включает наименование всех глав, параграфов, пунктов с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала главы (параграфа). При этом знак параграфа не ставится.

Введение -вступительная часть выпускной квалификационной работы, в которой обосновывается выбор темы исследования, отмечается ее актуальность, теоретическая и практическая значимость, степень изученности (разработанности) в литературе, формулируются цели, задачи, предложения автора по совершенствованию исследуемых отношений, указывается структура работы.

Актуальность выбранной темы обуславливается наличием проблемы, противоречий в исследуемой области.

Цель исследования – это предполагаемый конечный итог выпускной квалификационной работы, которая заключается в представлении варианта решения проблемной ситуации в исследуемой сфере и определяется избранной темой исследования.

Постановка задач осуществляется исходя из поставленной цели работы. Задачи формулируются в форме перечисления (проанализировать..., разработать..., обобщить..., выявить..., внедрить..., показать..., выработать..., изыскать..., исследовать..., определить..., описать..., установить..., выяснить..., дать рекомендации..., установить взаимосвязь..., сделать прогноз... и т.п.).

Объем введения - 3-5 страниц.

В главах основной части подробно рассматривается методика и техника исследования и обобщаются результаты.

В большинстве случаев в работе выделяются две части - теоретическая и практическая. В теоретической части излагаются и анализируются наиболее общие положения, касающиеся темы исследования. В практической части рассматривается и анализируется конкретный текстовой и эмпирический материал.

Все разделы и подразделы должны быть примерно соразмерны друг другу как по структурному делению, так и по объему. Разделы должны быть соединены друг с другом последовательностью текста, без смысловых разрывов. В соответствии с общепринятыми нормами главы состоят из 2-3 параграфов (примерно одинаковых по объему).

В конце каждого параграфа рекомендуется формулировать выводы по существу изложенного материала. Вывод должен логически завершать проведенные рассуждения. Сформулированные и обоснованные выводы определяют практическую значимость работы, обозначенную во введении.

Объем основной части:

Глава 1. Теоретическая часть 10-20 страниц.

Глава 2. Аналитическая часть 10-20 страниц.

Глава 3. Практическая часть 10-20 страниц.

В заключении подводится итог работы, формулируются выводы автора по теме, характеризуется степень её раскрытия, определяется, достигнуты ли цель и задачи выпускной квалификационной работы, вносятся рекомендации и предложения о возможности внедрения полученных результатов исследования в практику.

Заключение носит форму синтеза полученных в работе результатов – это последовательное, логически стройное изложение полученных выводов и их соотношение с целью работы и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.

Объем заключения - 3-5 страниц.

Список использованной литературы -в нем указываются как источники, на которые делались ссылки в тексте работы, так и источники, на которые ссылки не делались, но которые были изучены автором при написании работы.

Приложение оформляется как продолжение работы на последующих ее страницах. В него включаются различного рода схемы, фотографии, статистические таблицы, справки по результатам обобщения практики, образцы документов (договоров, судебных решений и т.п.)

Основными требованиями к содержанию выпускной квалификационной работы являются:

· соответствие материала работы названию темы;

· четкость и логическая последовательность изложения материала;

· краткость и точность формулировок, исключающая возможность их неоднозначного толкования;

· конкретность изложения полученных результатов, их анализа и теоретических положений;

· обоснованность выводов, рекомендаций и предложений.

Выпускная квалификационная работа считается выполненной в полном объеме, если в ней раскрыто содержание всех глав и пунктов.

При написании выпускной квалификационной работы должны быть соблюденылексические, фразеологические, морфологические, синтаксические, орфографические и пунктуационные языковые правила.

Общий объем выпускной квалификационной работы (включая титульный лист, содержание, введение, главы 1-3 (количество глав определяется исходя из темы исследования), заключение и список использованной литературы) составляет 60-80 страниц.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных