Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТОСКА ПО УМЕРШИМ ЛЮДЯМ.




 

После смерти близкого человека не отступает тоска, особенно когда я в одиночестве. Ни к чему не лежат руки. Как быть? Что делать, чтобы выйти из такого состояния?

 

Знаете, для верующего человека тоски нет. Он не может быть один. У верующего не хватает времени на тоску. Ему надо почитать и Евангелие, и Псалтырь, и акафисты, и каноны. Ему много чего надо сделать.

 

А вот когда человек ничего – НЕ ДЕЛАЕТ, НЕ МОЛИТСЯ, то к нему ПРИСТУПАЕТ -- бес ТОСКИ и начинает на него -- наводить эту страсть. Что надо сделать? Надо прийти в церковь, покаяться в грехах и ходить в храм молиться -- за умершего человека, за себя, за других родственников. Это огромная польза будет и для нас, и для усопшего человека.

 

У нас очень много случаев, о которых рассказывали на исповеди. Тосковали некоторые до того, что вместо умершего человека к ним являлся бес. А бывало и такое. Поехал я как-то в Сибирь в тот город, где мы жили в землянке. Пришел в тот дом, где жили наши соседи. Я знал здесь когда-то Валентину, в детстве вместе бегали. Потом она выросла, замуж вышла. Через два года у нее заболели ноги, и она умерла. Мать ее рассказывала: "Вот, как Валентина умерла, я все каждый день ходила на кладбище. Заливала слезами всю могилу. А однажды сижу дома, шью. Слышу: кто-то в дверь постучался.

Очки сняла, говорю: -- Войдите.

Смотрю - входит Валентина! В длинном платье, в котором я ее похоронила. Это платье на ней, начиная от груди до низа все мокрое. Я даже забыла, что она умерла и говорю:

-- Валентина! Что же ты такая мокрая?

-- От твоих слез. Нам очень плохо, нехорошо бывает там, когда родственники плачут. Больше -- не плачь. Ушла, закрыла за собой дверь. Я вскочила, в коридор бегом, на улицу - ее нет!"

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных