Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОГ ВСЕГДА -- РЯДОМ.




В детском саду один мальчишка у другого – без спросу ВЗЯЛ -- игрушечного солдатика. Пришёл домой, играет, радуется и отцу говорит: "Вот, как хорошо, я принёс из садика -- солдатика".

Отец говорит: "Бери -- свои игрушки и этого солдатика, и завтра, пойдём в детский сад". И пошли в детский сад. Говорит отец: "А теперь, ВОЗВРАЩАЙ -- солдатика мальчику, у которого ты его ВЗЯЛ -- без РАЗРЕШЕНИЯ. Возвратил? А теперь, свои игрушки -- раздай детям."

 

Вот такой момент жизненный, да. Что думал этот ребёнок после происшедшего: отец его предал, отец его оставил, отец его бросил. Не оставил, не бросил, а БЫЛ -- рядом с ним, для того, чтобы душа сохранилась, совесть БЫЛА -- чистой, для того, чтобы ПРАВДА -- торжествовала в этом ребёнке. Для того, чтобы из сына вырос ХОРОШИЙ, честный – человек!

 

Больно было обоим. Больно было ребенку, больно было отцу. Тяжело было отцу, но Бог был рядом. Так, в каждый момент жизни нашей нам кажется: "Боже мой, все отвернулись -- от меня! Боже мой, плохо, больно! В этот момент СДЕЛАЙ то, что НАДО сделать -- ВЕРНИ награбленное, ПОКАЙСЯ -- в грехах своих и раздай жизнь свою, не береги её. Раздай -- тепло, любовь, заботу -- другому. Тяжело будет, зато почувствуешь, что Ему больно БЫЛО -- на Кресте за наши грехи. Тогда поймешь, что жить НАДО – по другому, по Заповедям, и тогда Господь – простит тебя. И начнется – новая жизнь! Протоиерей Владимир Астахов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных