Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Студень из телячьих ножек и куриных потрохов




 

500 г телячьих ножек, 500 г куриных потрохов (печени, желудков, сердец, голов, лапок и крылышек), 3–4 моркови, 3 луковицы, чеснок, соль.

Телячьи ножки опалить, очистить, вымыть, разрубить на несколько частей. Куриные потроха очистить и вымыть. Ножки и потроха соединить, залить холодной водой, добавить морковь и лук и варить на очень слабом огне до готовности (не менее 5 часов). В середине варки посолить. Готовые ножки и потроха вынуть из бульона, удалить кости, мякоть порубить. Бульон процедить. Ножки и потроха положить в бульон, добавить мелко нарезанный чеснок по вкусу и еще раз прокипятить. Студень разлить по тарелкам и охладить.

 

Паштет из говяжьей печени по-домашнему

 

1 кг говяжьей печени, 250 г копченой свиной грудинки, 3 зубчика чеснока, 50 г репчатого лука, 40 г сала, 80 мл коньяка, черный молотый перец, соль.

Печень, свиную грудинку, чеснок и лук варить до тех пор, пока печень не станет розовой на срезе. Затем все ингредиенты пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, коньяк и растереть. Получившуюся массу положить в форму, накрыть ломтиками сала, закрыть промасленной бумагой. Форму поставить на глубокий противень с горячей водой и поместить в горячую духовку на 1,5 часа. Охладить паштет в форме, затем выложить на блюдо и нарезать тонкими ломтиками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных