Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сырно-творожная закуска




 

60 г сыра твердых сортов, 150 г творога, 60 г сметаны, соль.

Сыр натереть на средней терке, смешать с протертым творогом, прибавить сметану, соль по вкусу, перемешать до образования однородной массы, выложить в салатник.

Можно дополнительно подать сметану или полить ею закуску.

 

Гадазелили

 

600 г имеретинского сыра или сулугуни, 1 стакан молока, ½ ст. л. измельченной мяты.

Сыр нарезать тонкими ломтиками (если он очень соленый, предварительно вымочить в холодной воде), опустить в сотейник с горячим молоком и прогреть, не доводя до кипения, пока он не превратится в тягучую массу. Горячий сыр переложить в другую посуду, посыпать мятой, смешать и сформовать из него лепешки. Подавать по одной лепешке в глубокой десертной тарелке, полив молоком, в котором прогревался сыр.

 

Лепешки с сыром

 

200 г сыра, 1 стакан кипяченой воды, 3 стакана муки, 2 ст. л. растительного масла, соль.

Сыр натереть на средней или крупной терке. Воду посолить, добавить муку и замесить тесто. Сформовать тонкие лепешки. Одну посыпать тертым сыром, накрыть другой лепешкой. Обжарить в горячем растительном масле с двух сторон.

 

Галушки по-чешски

 

150 г сыра, 1 батон, 1–2 яйца, 1 стакан молока, соль.

Черствый батон нарезать кубиками, залить смесью из молока и яиц на 10–15 минут, чтобы молоко впиталось, затем посолить, смешать с сыром, натертым на мелкой терке. Если масса получилась жидкой, добавить муку или молотые сухари. Мокрыми руками сформовать галушки и поджарить их во фритюрнице в течение 2–3 минут при температуре 160 °C. Подавать горячими с томатным соусом или салатом.

 

Клецки из сыра

 

40 г голландского сыра, 50 г манной крупы, 15 г сливочного масла, 100 мл воды или молока, 2–3 яйца, 30 г сметаны.

В кипящую подсоленную воду положить масло, всыпать крупу и, постоянно помешивая, сварить густую манную кашу. Остудить ее до 30–40 °C, добавить сырые яйца и натертый на мелкой терке сыр, все перемешать до образования однородной массы. Вылепить из нее клецки и сварить их в кипящей воде. Готовые клецки подавать горячими со сливочным (или топленым) маслом либо со сметаной.

 

Крокеты из сыра

 

1 стакан тертого сыра, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. муки, 2 стакана молока (или молоко пополам со сливками), 2 яичных желтка, 1 яйцо, молотые сухари.

Муку поджарить в кастрюле со сливочным маслом так, чтобы она пожелтела, добавить молоко и варить несколько минут. Снять с огня, добавить сыр, яйцо, взбитые желтки, вновь поставить на огонь и сильно взбить. Когда масса закипит, снять с огня и выложить в смазанный маслом и посыпанный сухарями противень. Разрезать пласт на куски, посыпать сухарями и запечь в духовке до готовности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных