Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. Программа FrontPage 2002 предназначена для быстрого создания Web-сайтов




Программа FrontPage 2002 предназначена для быстрого создания Web-сайтов. Ее приобретение - отдельно или в комплекте с пакетами программ Microsoft Office 2002 Professional или Developer - избавит от сложностей построения сайтов с использованием языка HTML (Hyper-Text Markup Language), основного языка программирования среды Web. В данной программе предстоит работать только с несложным меню и набором команд, которые схожи с другими командами из программ Microsoft Office, таких как Word, Excel и PowerPoint.

Используя FrontPage, можно создавать общую структуру Web-сайтов, формировать страницы, добавлять интерактивные средства и эффекты мультимедиа и, наконец, размещать готовые сайты в Internet, загружая файлы на Web-сервер. Программы Office распознают язык HTML так же легко, как и свои собственные форматы, поэтому с помощью FrontPage можно добавлять документы Office напрямую в новые Web-страницы.

Инструменты и функции программы FrontPage позволяют достаточно быстро построить сайт любой сложности и разместить его в сети Internet или в локальных корпоративных сетях intranet.

Рекомендации по планированию Web-сайта

Хотя очень много говорится о том, что сеть Web представляет собой совершенно новую среду, следует отметить, что она воспринимается


исключительно при помощи человеческого зрения. При работе с Web-сайтом надо полагаться только на визуальное восприятие.

Сайты, которые состоят из тысячи разветвлений, сразу вызывают у посетителей смущение и непонимание.

Беспорядок может быть различным. Встречаются Web-сайты, демонстрирующие неприятное явление, которое можно охарактеризовать как «ложный вход». Вместо ожидаемой домашней страницы со ссылками на продукцию или на сотрудников компании можно видеть огромный красивый рисунок или многослойную анимацию/2/.

Нельзя заставлять посетителей стучаться в дверь дважды. И уж совсем не стоит заставлять их просить, чтобы им открыли. Чтобы посетители увидели несколько рисунков, необходимо сделать эти рисунки маленькими и простыми для загрузки.

На каждой Web-странице следует особо выделять самую важную инфор-мацию. Разумеется, нужно определиться, что является важным, а что незна-чительным как на отдельной странице, так и на всем Web-сайте. Прежде чем начать работать над анимированными рисунками для домашней страницы, необходимо убедится в том, какую информацию несет сайт и кто будет его посещать.

Планирование Web–сайта – пожалуй, одна из самых сложных задач. Очень нелегко правильно расположить имеющуюся информацию. Если сайт очень «глубокий», то пользователям придется открывать один уровень за другим, чтобы найти нужные сведения. Опасность заключается в том, что подобный поиск довольно часто заканчивается ничем. С другой стороны, можно создать слишком «мелкий» Web-сайт, в состав которого войдет одна домашняя страница с огромным количеством непонятных и перепутанных ссылок.

В идеале посетитель должен находить любую нужную информацию за два-три щелчка мышью. Однако этого не так просто добиться. К счастью, FrontPage позволяет перемещать страницы таким образом, что можно получить доступ к любым данным не более чем за четыре нажатия мыши.

При изучении различных средств программы FrontPage в следующих главах всегда следует помнить: необходимо убирать все лишнее, ориентироваться на низкую скорость загрузки и делать сайт простым.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных