Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Однако, образование не так много может сделать со знанием фактов.




О? Да Ты, должно быть, насмехаешься.

Ясное дело.

Тогда чем оно должно оперировать?

Мудростью.

Мудростью?

Да.

Хорошо, я сдаюсь. В чем разница?

Мудрость - это применяемое знание.

Таким образом, мы как бы и не думаем пытаться давать знания нашему потомству. Мы предполагаем пытаться дарить им мудрость.

Прежде всего, не "пытайся" делать что-либо. Делай это. Второе, не игнорируй знание в пользу мудрости. Это будет фатально. С другой стороны, не игнорируй мудрость в пользу знания. Это тоже будет фатально. Это покончило бы с образованием. Это убивает образование на вашей планете.

Мы игнорируем мудрость в пользу знания?

В большинстве случаев, да.

Как же мы это делаем?

Вы учите ваших детей тому - что думать, вместо того, чтобы учить их - как думать.

Объясни пожалуйста.

Охотно. Когда вы даете вашим детям знания, вы говорите им - что нужно думать. То есть, вы говорите им что им следует знать, и что то, что вы хотите чтобы они знали, является истиной.

Когда вы даете вашим детям мудрость, то вы не говорите что им следует знать или что является истиной, но учите их тому, как добираться до их собственной истины.

Но без знания не может быть мудрости.

Согласен. Именно поэтому Я сказал, что вы не можете игнорировать знание в пользу мудрости. Определенное количество сведений должно быть передано от одного поколения другому, потом следующему. Но, как можно меньше. Чем меньше - тем лучше.

Позвольте ребенку открывать самому. Знайте: Знание фактов - это потеря. Мудрость - никогда не забывается.

Значит, наши школы должны учить как можно меньше?

Вашей школе следует поменять акценты. Сейчас они в основном сфокусированы на знании фактов и практически не уделяют внимания мудрости. Обучение критическому мышлению, решению проблем и логике воспринимается многими родителями как угрожающее. Они хотят, чтобы такое обучение не входило в школьные программы. И это может иметь место, если они хотят защитить свой образ жизни. Потому что дети, которым позволили развить процесс собственного критического мышления, скорее всего откажутся от моральных стандартов и полностью отвернутся от образа жизни своих родителей.

Для защиты вашего образа жизни вы построили систему образования, основанную на развитии у детей памяти, а не способностей. Детей учат запоминать факты и вымыслы - вымыслы, которые каждое общество придумало о самом себе, вместо того, чтобы давать им возможность развивать в себе способности открывать и создавать свои собственные истины.

Программы, призванные развивать у ваших детей способности и навыки, вместо того, чтобы развивать память, громко высмеиваются теми, кто воображает себе, что знает, чему ребенку нужно учиться. Поэтому то, чему вы учили своих детей, привело ваш мир к игнорированию, а не отвело от него.

Наши школы не учат вымыслам, они учат фактам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных