Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваш мир обезумел. С этим Я согласен. Но ваш мир обезумел не от того, чему вы позволили вашим школам учить своих детей. Он обезумел от того, чему вы не позволили их учить.




Вы не разрешили вашим школам учить их тому, что любовь - это все, что есть. Вы не позволили вашим школам говорить о безусловной любви.

Черт побери, мы даже своим религиям не позволили говорить об этом.

Это точно. И вы не будете позволять вашему потомству радоваться самим себе и своему телу, своей человечности и праздновать свою собственную удивительную сексуальность. И вы не будете позволять своим детям знать то, что они в первую очередь являются духовными существами, обитающими в теле. И не будете обращаться с вашими детьми как с духами, вселившимися в тело.

В обществах, в которых открыто говорят о сексуальности, свободно обсуждают ее, радостно объявляют о ней и испытывают ее, сексуальные преступления фактически отсутствуют, и лишь мизерное количество рождений происходит нежданно-негаданно, а также нет незаконнорожденных и нежеланных детей. В высокоразвитых сообществах рождение всех детей является благом и все матери и все дети полностью обеспечены. И действительно, общество не может обращаться с ними иначе.

В обществах, в которых историю не пригибают под взгляды самых сильных и самых властных, сведения об ошибках прошлого являются открытыми и эти ошибки никогда не повторяются, одного раза вполне достаточно, чтобы ясно понимать, что именно является саморазрушением.

В обществах, где учат критически мыслить, решать проблемы, уметь жить, вместо того, чтобы просто запоминать, даже так называемые "осуждаемые" действия прошлого подвергаются внимательному и всестороннему изучению. Ничто не принимается по нарицательной стоимости.

Как это может работать? Давай воспользуемся примером из истории Второй Мировой войны. Каким образом школьная система учила бы умению жить, подступая к историческому эпизоду с Хиросимой, если не при помощи фактов?

Ваши учителя точно рассказывали бы своим классам о том, что именно тогда произошло. Они бы включили в описание все факты - все факты, которые привели к этому событию. Они бы стремились рассмотреть все точки зрения историков с обеих сторон схватки, понимая, что есть более чем одна точка зрения на все, что происходит. И тогда бы они не просили класс запомнить факты, касающиеся этого события. Вместо этого, они бы бросили классу вызов. Они бы сказали: "Вы сейчас услышали все, что известно об этом событии. Вы знаете все, что было до него, и что произошло после. Мы дали вам столько "фактов" об этом событии, сколько у нас есть. Теперь, опираясь на знание этих "фактов", какая "мудрость" приходит вам в голову? Если бы вас выбрали для решения тех проблем, перед лицом которых люди стояли тогда и которые были решены при помощи бомбардировки, как бы их решили вы? Не смогли бы вы придумать лучший способ? О, конечно. Это просто. Кто-то может придти к ответам таким путем, то есть пользуясь взглядом в прошлое. А кто-то может заглянуть им через плечо и сказать: "Я бы сделал это по-другому". Тогда почему вы не делаете по-другому?

Прости?

Я сказал, тогда почему вы не делаете по-другому? Почему вы не оглянулись через плечо, научившись у своего прошлого, и не сделали иначе? Я скажу тебе, почему. Потому что позволение вашим детям внимательно рассматривать ваше прошлое и анализировать его критически, что на самом деле, требует от вас сделать это частью их образования - было бы весьма рискованным и могло бы встретить их несогласие с тем, как вы это сделали.

Они, несомненно, в любом случае будут не согласны. Вы просто не позволяете им слишком много всего в вашем классе. Поэтому им приходится выносить это на улицы. Протестовать. Срывать плакаты. Сжигать флаги. Делать все, что они могут для того, чтобы привлечь ваше внимание, чтобы вы их увидели. Ваши молодые люди кричат вам: "Должен быть лучший путь!" Только вы их не слышите. Вы не хотите их слышать. И вы, конечно же, не хотите поощрять их начать критически думать в классе по поводу тех фактов, которые вы им даете.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных