Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отец Евмений, в чем Вы видите причины участившихся среди молодежи «гражданских» браков?




— Во второй половине двадцатого столетия в мире произошла «великая» сексуальная революция. Дерзкими руками был снят покров тайны с того, что является сокровенной стороной супружеских отношений. Сейчас доступ к печатной продукции, посвященной сексу, не затруднен никакими ограничениями. Заголовки бульварных газет буквально кричат: «Здесь все, что ты хочешь узнать о сексе, и даже намного, намного больше!»

В это же самое время произошла еще одна разрушительная революция: брак и семья обесценились. К концу прошлого столетия количество разводов, по статистике, увеличилось в три раза. Около восьмидесяти из ста браков в нашей стране заканчивается разводом. Финансовые издержки разрушенных браков ложатся на людей тяжелым бременем. Но более серьезные последствия этого – исковерканные судьбы людей, которые не поддаются исчислению.

Итак, очевидно, что в нашем обществе растет нежелание людей вступать в законный брак. Все больше пар живут вместе, не узаконивая свои отношения. Только два зачатия из трех происходят в браке и завершаются рождением ребенка. В так называемой «сексуальной свободе», очевидно, есть нечто совершенно неправильное.

Одержимость сексуальным желанием в наше время так же, как и подавление сексуальных чувств в законном браке как чего-то греховного, далеки от библейского понимания. Священное Писание содержит самые верные инструкции, как воплотить Божий замысел об интимной стороне супружеских отношений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных