Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участники олимпиады




Общая информация об открытой региональной олимпиаде школьников

Санкт – Петербурга по геологии «Геосфера»

Из истории

Геологическая олимпиада проводится в Санкт – Петербурге с 1978 года. В ней традиционно принимают участие не только школьники города, но и юные геологи из многих регионов России. В 2010 году Олимпиада приобрела статус открытой региональной.

Организаторы

Олимпиада организуется Комитетом по образованию при участии Государственного бюджетного образовательного учреждения ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» и СПбГУ.

Руководство подготовкой и проведением Олимпиады осуществляет Оргкомитет. Его состав, а также методическая комиссия, жюри формируются из числа профессоров, доцентов, сотрудников геологического факультета СПбГУ, СПбГИ (ТУ), РГПУ им. А.И. Герцена, ВСЕГЕИ, ИГГД РАН с привлечением представителей других профильных организаций.
Подготовительную работу и общую организацию Олимпиады обеспечивает Клуб юных геологов им. академика В.А. Обручева ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ».

 

Тематика Олимпиады

Олимпиада в соревновательной форме определяет уровень компетенции школьников в вопросах, связанных с науками о Земле (геология, геофизика, геохимия, география, геоэкология, и др.) Ведущее место отводится геологическим наукам (общая геология, минералогия, кристаллография, петрография, палеонтология и историческая геология, учение о полезных ископаемых, гидрогеология, и др.).

 

Участники олимпиады

В Олимпиаде могут принять участие все желающие школьники с 5 по 11 класс.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных