Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 6. Безопасность жизнедеятельности и экологичность проектных решений




6.1. Порядок содержания здания и помещений ресторана «Феникс»(ООО «Брайт»)

Ресторан «Феникс» (ООО «Брайт») является предприятием общественного питания. На нём предоставляются различные услуги, связанные с проведением досуга и отдыха. В первую очередь люди приходят в ресторан, чтобы поесть. Поэтому важно, чтобы вся продукция была изготовлена из качественного и экологически чистого сырья. В частности вода, используемая при приготовлении блюд, была пригодна для использования. Необходимо также, чтобы результаты деятельности, в том числе и образующиеся отходы предприятия не сказывались негативно на состоянии окружающей среды. Необходимо своевременно вывозить все образующиеся отходы и мусор, не допуская загрязнения.

Для безопасной работы на предприятии должны также соблюдаться все меры по технике безопасности. Работники должны быть проинструктированы с предстоящей работой и уметь предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

Посетители же хотят быть уверенными в том, что придя в ресторан они смогут спокойно отдохнуть, не волнуясь за собственную жизнь.

Территория, прилегающая к зданию, должна своевременноочищатьсяот горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.

Горючие отходы, мусор и т.д. следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить.

Дороги, проезды, подъезды к зданию должны быть всегда свободны, содержаться в исправном состоянии, а зимой очищены от снега и льда. О закрытии дорог или проездов для ремонта по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин, необходимо немедленно сообщать в подразделение пожарной охраны.

Служебные помещения должны постоянно содержаться в чистоте.

Двери эвакуационных выходов должны свободно открываться.

Проходы и доступ к пожарному инвентарю и противопожарному оборудованию должны быть свободными.

Чердачные помещения должны быть закрыты.

В служебных помещениях запрещается:

· Загромождать оборудованием, мебелью пути эвакуации (коридоры, лестничные клетки, запасные выходы), а также доступ к электрощитам и рубильникам;

· Проводить перепланировку служебных помещений без согласования с Госпожнадзором и арендателя;

· Хранить легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества;

· Убирать помещения с применением бензина, керосина и других легковоспламеняющихся жидкостей;

· Осуществлять огнеопасные работы без письменного разрешения индивидуального предпринимателя;

· Обивать стены, потолки горючими тканями и материалами, не пропитанными огнезащитным составом.

 

План мероприятий, направленных на снижение влияния образующихся в ООО «Брайт» отходов на состояние окружающей среды

В процессе работы предприятия образуются следующие виды отходов: ртутные лампы, мусор от бытовых помещений, отходы от уборки территории и помещений, обрезки и обрывки тканей смешанных, пищевые отходы кухонь, отходы песка, незагрязненного опасными веществами и отходы упаковочного картона незагрязненные.

ООО «Брайт» заключил договор с МУП «Спецавтохозяйство» № 1135. В нем указано, что отходы (мусор) от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарами, отходы (мусор) от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли промышленными товарами, обрезки и обрывки тканей смешанных, пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания, отходы песка, незагрязненного опасными веществами размещаются на полигоне «Воловичи» в составе мусора от бытовых помещений.

Осуществление вывоза опасных отходов с установленной периодичностью выполняется постоянно. Также не допускается избыточного накопления отходов. Регулярно проводится уборка площадок сбора и хранения отходов с целью поддержания должно санитарного состояния.

Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак сдаются в МУП «Спецавтохозяйство», справка о сдаче отходов прилагается.

Мусор от бытовых помещений организаций несортированный размещается на полигоне «Воловичи» по договору № 1132 с МУП «Спецавтохозяйство».

Отходы упаковочного картона незагрязненного сдаются в МУП «Спецавтохозяйство», справка о сдаче прилагается.

На предприятии ООО «Брайт» осуществляется профилактический осмотр и промывка канализационной сети предприятием «Коломенский водоканал» от первого колодца один раз в месяц не позднее 20 числа каждого текущего месяца.

По заявке предприятия ООО «Брайт» МУП «Коломенский водоканал» выделяет работников для оказания услуг по ремонту и дополнительной промывке канализационной сети.

Проводится техническое обследование состояния сети, механическая прочистка канализационной сети и очистка колодца от грязи.

 

 

В таблице 6.1 представлен перечень отходов и их движение на предприятии:

Таблица 6.1

Образование и движение отходов на предприятии ООО «Брайт»

Наименование отходов, код по ФККО Класс опасности для ОПС Образование отходов, т/год Передача, размещение, использование отходов, т/год Количество отходов, накопленное на момент составления техотчета,т Лимит временного накопления отходов на территории,т
Лимит Факт Лимит Факт Передано другим предприя тиям  
                 
  Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки   0,008 0,007 0,008 0,007   0,008
  Мусор от бытовых помещений.   0,477 146,4м3 0,477 146,4м3   0,004
  Отходы (мусор) от уборки территории и помещений   7,51 7,51   0,072
  Обрезки и обрывки тканей смешанных   0,002   0,002     0,0001
  Пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания   11,403   11,403     0,109
  Отходы песка, незагрязненного опасными веществами   4,83 4,83   0,046
  Отходы упаковочного картона незагрязненные   0,73 0,71 0,73 0,71   0,73

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных