Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реж. Даррен Аронофски; dir. by Darren Aronofsky




Реж. Джоэл и Итан Коэны; dir. by Ethan and Joel Coen

Кантри-элегия в честь обаятельного неудачника и его рыжего кота (вопрос о том, кто из них является главным героем остается открытым в свете финальной – самой остроумной – шутки о Гомере). Уютно мрачноватая история без начала и конца, погруженная в гортанные напевы шестидесятнических почти-звезд и окутанная дымкой пропитого безвременья. Немного похмельное, немного ностальгическое, с трехдневной щетиной и единственным пальто кино о... о чем? Да ни о чем, вот послушайте лучше песню о Королеве Джейн.

«Лего. Фильм/ The Lego Movie»,

Реж. Фил Лорд и Кристофер Миллер; dir. by Phil Lord and Christopher Miller

Боевая, резвая, зубодробительная комедия с духоподьемным посылом. В качестве бонуса – довольно канонические, но, все же, неожиданные в анимации для детей дошкольного возраста отсылки к «Бразилии», «8 ½» и «Матрице». На самом деле, несмотря на обилие запоминающихся персонажей (Бетмен, Гендальф и Чубакка в одном кадре – теперь я видел все), лента в первую очередь ценна именно тем как в экранизацию игрушечного конструктора подмешали цитат из киноклассики, буддистских мифов и просто большеглазого детского озорства. Замечательный постмодернистский винегрет.

«Ной/ Noah»,

реж. Даррен Аронофски; dir. by Darren Aronofsky

А вот это совсем уж диковинный зверь. Основанная скорее на Книге Эноха и Евангелии от Иуды, чем на Книге Бытия экранизация всем известной ветхозаветной истории. Вообще, эта лента еще ждет своего критика: нужно бы написать обстоятельный текст о том, откуда здесь взялись хромые каменные ангелы, и о ком это кино на самом деле (правильный ответ – о Хаме). И еще один: о том, какие же большие, наверное, тестикулы у Аронофски, который отважился все это снять в самой протестантской стране на свете. Но и без обращения к текстам апокрифов и иносказательных толкований кино более чем достойное – широкое, эпичное, с объемными персонажами. Книга хуже.

«Теорема Зеро/ The Zero Theorem»,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных