Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дороже золота (произведения искусства в области кулинарии).




 

Один из самых дорогих ресторанов в Британии, да и, пожалуй, в мире - Le Manoir aux Quat Saisons, предложил своим гостям попробовать удивительный салат, стоимость которого составляла около тысячи долларов за порцию! Дело в том, что в состав его входила белая икра белуги-альбиноса, молодые листки салата Florette, корнуэльские лобстер и краб, натертые трюфели, а также картофель, украшенный тончайшими листочками настоящего золота.

Создание этого дорогого даже по меркам олигархов кулинарного шедевра было приурочено к празднику недели салатов Florette National Salad Week. Существуют и шедевры кулинарии для состоятельных любителей фаст фуда. Это гамбургер FleurBurger 5000, в который, как водится, входит говяжья котлета, но не простая, а из говядины Кобэ а еще гусиный паштет с соусом из трюфелей. К этому гамбургеру обычно дарят бутылку вина Шато Петрус. И не мудрено - ведь стоит он, как видто из названия, 5000 долларов!

Возможно, вы удивитесь, но в список одного из самых дорогих и необычных блюд мира, которые по праву могут считаться произведениями искусства, входят и пельмени. Конечно, не обычные. Эти пельмени готовят в ресторане “Golden Gates” в Нью-Йорке. В их состав входят не только свежайшие сорта мяса.Поварапридумали добавлять в пельмени железу глубоководной рыбы-факела, благодаря чему они приобретают зеленовато-синий оттенок. Стоимоимость их нешуточная - за порцию из восьми штук придется раскошелиться на 2400 долларов США.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных