Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор персонажей и съемочных площадок




Постарайтесь еще раз побывать на всех съемочных площадках и Поговорить с основными действующими лицами. Посещение съемочных площадок (обычно я беру с собой оператора) дает очень важную Дополнительную информацию. Прошло несколько месяцев с тех пор, когда вы проводили исследование, многое могло измениться. Кроме того, вы сможете выяснить и практические вопросы: парковка, безопасность и т.д. Теперь вы рассматриваете съемочную площадку глазами режиссера, а не сценариста. Какие кадры будут самыми эффектными? С какой стороны восходит солнце? Как лучше снять здание: в утренней тени или в лучах вечернего солнца?
Встречи с основными персонажами и всеми, кто будет вам помогать, важны с практической и психологической точки зрения. Во-первых, они дают возможность более подробно поговорить о фильме, объяснить ваши цели и задачи. Постарайтесь доказать, что ничего страшного в съемках нет, и вы не собираетесь вмешиваться в жизнь вашего собеседника или обременять его. У вас есть время изучить героев с разных сторон: кто они, что собираются рассказать перед камерой, как будут выглядеть на экране, что произошло в их жизни со времени вашей последней встречи. Вы должны приложить все усилия, чтобы установить с ними доверительные отношения. Переоценить значение этого фактора невозможно: я всегда считал, что сущность режиссуры документального кино - доверие, а не поиск правильной постановки кадра.
Помимо этого, выясните, совпадают ли возможности участников фильма с вашим съемочным графиком. Когда у них есть свободное время? Когда в больнице будет проведена интересующая вас операция? На какое число запланирован выпускной бал? С кем необходимо согласовать съемку? За сколько дней надо сообщить о проведении съемки?
Особенного внимания потребует свет. Именно во время подготовки я обнаружил, что в больнице, где мы собирались снимать, установлены нестандартные электрические розетки. Если бы мы упустили это из виду, у нас могли возникнуть серьезные неприятности. Проверьте, какая электрическая мощность имеется в вашем распоряжении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных