Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Далее, держась за руки, встречали Закат, провожали Солнце.




По представлениям всех времён и народов закат Солнца – это целая мистерия. В природе это выдох. На закате Солнца все растения, и травы в особенности, все водоёмы делают выдох, отдают своё тепло, свой запах или флюиды как духовного, так и энергетического потенциала (прану любви), накопленные за день. Энергия выдоха природы, это Космические излучения, переработанные ею за световой день и наполненные жизнью и энергией Земли. Многие замечали, какая умиротворённость царит в природе в эти минуты, снимая с человека усталость, тяжесть дня, поднимая силы и настроение, успокаивая и приводя в полную гармонию, заставляя задуматься о вечных ценностях, отключиться от всего ненужного, гнетущего, устраняя страхи, суету мысли и возрождая заново человека.

Вдыхая аромат трав, запах Земли, прохладу ручьев, человек купается в умиротворённых энергиях Вселенной, наполняет себя дыханием жизни Космоса, наполняет каждую свою клетку ритмом или дыханием Вечности. На выдохе природа отдаёт весь свой творческий потенциал человеку, Земле, всему живому, очищает от негативных накоплений, а заходящий диск Солнца вместе с последними лучами уносит все негативные духовные излучения в вечность, очищает весь потенциал Земли и человека. Человек заново рождается для жизни. Ночь даёт возможность ему освободить тело от напряжённой работы, а душе наполниться энергией высших миров, чистых энергетических слоёв мирового пространства Дальнего Космоса. Если умиротворение и покой заполняют всё Ваше Существо, перед Вами открывается иной мир Вселенной и самых чистых ее просторов, доступных только ЧЕЛОВЕКУ.

Влюблённым даётся возможность прямого выхода в трансцендентный мир божественного космоса. Если обряд соблюдается с целью соития и духовного единения, сама природа помогает в этот момент «двоим» и в колыбели своих энергий погружает в таинственный и божественный мир Любви, доступный только Богам, Звёздам, Вселенной и человеку.

С этого момента любящие души погружались посредством мысли или медитации в безмолвие, в космическое звёздное пространство Миров духовного космоса. Души их растворялись в вечности. Они становились девственным пространством для творчества и сотрудничества с Богом. Провожая Солнце, провожали день уходящий, благодарили за будущее, открывающееся перед человеком, отдавая миру творческие результаты прожитой жизни за день, вкладывая свои духовные энергии в целостный строй энергии миров.

Влюбленные благодарили энергии уходящего Солнца за возможность будущих встреч с рассветом и будущей симфонии жизни, заключая свои энергии в циклический процесс природы и Любви в Вечности.

Объединившись с космическими энергиями природы, мужчина вставал за спиной женщины и заключал в свои объятья. Или оба становились в Ваджрасану рядом или друг за другом. С последними лучами Солнца, как бы продолжая струящиеся энергии его лучей, девушка (жрица) прогибалась, чтобы встретиться глазами с юношей (жрецом) и, поймав взгляд, друг друга, продолжали его продолжительным поцелуем в губы. Жрец целовал жрицу. Это был естественный танец тел под тончайшую музыку чувств.

Не случайно, что среди шедевров мировой скульптуры единственной, и непревзойдённой на сегодняшний день на Земле, является «Вечная весна» Родена. В этом шедевре запечатлен танец тел, оживающий в нашем сознании космической симфонией чувств в любви. Запечатленная в камне, скульптура не только дышит, излучает, она вызывает полет чувств, отзывается симфонией любви в душе каждого человека, способного чувствовать, но не вызывает эротических переживаний, а дарит созерцающему радость и восторг от прикосновения к вечной молодости, вечной весне прикасающейся к его душе в пластике поцелуя влюбленных.

Этот любви пластический шедевр, погружает в мысль о сокровенном прикосновении божественного к телу человека открытого космосу любви в свободном парении среди таинственных звезд чистого неземного света. Будто напоминая человеку о том, что тело это не только плоть, но еще и энергия поэзии возвышенных чувств чистоты духовной природы, свободной от похоти, страстей и страданий. Не удивительно, что скульптура «Вечная весна» рождает новые шедевры, вдохновляя поэтов, художников, музыкантов и балетмейстеров. Она создает, творит свой возвышенный мир, мир совершенства и питает чистотой, музыкой возвышенной поэзии сфер, неземных миров, удерживает на себе взгляд любого человека, перерождая его, обновляя и наполняя качествами новых для него божественных чувств, открывая возможности для восприятия космических эталонов Любви вечной.

С этого момента входил в свои права Лунный свет. Как только последние лучи догорающего великого светила зажигали день на другой части планеты, в Ноосфере начинался день и её свет проникал в сердца любящих душ. С момента наступления ночи на Земле, в той части, где появляется Луна, зажигается великий день в подлунном, тонком мире. Все живые существа Божественного Космоса просыпаются к бодрствованию в своём энергетическом мире, где существуют или проходят свою эволюцию в теле духоматерии. Им так же подвластна Любовь, как и нам, но в более явном свете, но не с такой силой энергетического воздействия на земной мир, как у тех, кто проходит свою эволюцию в земном (физическом) мире.

Этот длительный поцелуй на закате Солнца называется «Погружение в вечность света». В слиянии друг с другом, в соединении энергетических каналов губ двое пересекали барьер одиночества и уже в едином ритме погружались в мерцающий мир ночного пространства, подхватываемые энергией света тонкого мира, открываясь вечной Любви или вечной Весне. Их души пересекали барьер сна и, подхватываемые потоками силы и духа, бодрствующими в Высших мирах, переносились в мир грёз, волшебства и Любви.

Стирались границы полов, стирались границы миров, ночь продолжала день любви и восторга близости в любви. Их мысли и души могли в этот момент переполнять только высочайшие стремления, ибо ничто иное не может пронизывать человека, тем более двоих растворённых в потоках Вселенной, энергиями Земли и дыханием природы.

Двое входили в великий Ритм дыхания Вселенной и Космоса. Согласно древним легендам Востока, следующие ритуалу или технике Соития, подключались к ритму великого закона Космоса, называемого на Востоке ПАРАБРАМАН. Великий закон Космоса, гласящий: «После потухания Огня, остаётся «Принцип Огня» и даёт возможность повторного проявления огня, т. е. вызывает к Бытию – то, что лежит за Браманом - что находится по ту сторону БРАМАНА Космоса, растворял в себе энергии двоих. Души и дух жрецов (или двоих) переносились по ту сторону ночи, вызывали к бытию собственные энергии духовных тел, энергий духа любви. Их тела становились не источником вожделения или плотских наслаждений, а инструментом для единства тела, души и духа. Тело становилось проводником Трансцендентного Высшего Начала Духовного Космоса Любви в наш земной мир сознания и чувства влюблённых. Они достигали Абсолюта, включали Колесо Любви, доступное только истинно любящим сердцам на Земле. Растворяясь в энергиях высшего блаженства, свободы, вечности и божественного пространства, они забывали о наличии у них физических тел. Когда энергии трансцендентного Космоса или Любви входили в каждую клеточку физической материи, на мгновение, в сознании людей она растворялась на мириады светоносных частиц. Двое любящих душ, могли достичь состояния просветлённости в великом Гимне Любви - Соитии. Когда это происходит, уже не существует границ для человека между его телом физическим и духовным. Всё движется, несётся в танце и лучах истинного потока света, в истинных потоках Любви. И нет ни начала, ни конца великому чувству, и жизни, и вечности. На доли секунды (в начале) и на часы блаженства позднее, в единении с вечностью двое уходили в тело Любви вселенной и уже не разделяли себя, становились единым целым. Происходило стирание полов. Мужчина забывал о том, что он мужчина и не мог отделить своё тело от тела и сознания женщины, как и она. Символически, Он становился ей, Она - им. Они достигали сознания высшего единства с Богом, выходили в сознание ДЭН, в котором вибрирует и существует одухотворённая Вселенная.

Закон вибрации – всё существует в вибрациях, вибрации вселенной, вибрации воздуха, вибрации человека и т. д. После выдоха во вселенной наступает пауза, или задержка, как в ритмическом цикле йоговского дыхания. Задержка – это ассимиляция, творческий акт развития или воссоединения высшего и Физического и наоборот. В исчислении времени вселенной, если следовать древним индийским легендам – «День БРАМЫ или МАЛАЯ МАНВАТАРА - период космической деятельности Вселенной, когда Космос бодрствует, а всё сущее живет.

Ночь БРАМЫ или МАЛАЯ ПРАЛАЙЯ – Время, когда Космос спит, когда всё во вселенной отдыхает. Длительность дня Брамы составляет 4 с лишним миллиарда лет, столько же длится ночь БРАМЫ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных