Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противодавление для поясницы




Когда ребенок углубляется в направлении таза, его мать нередко ощущает давление или сильную боль в пояснице. Неприятные ощущения в этой области могут усиливаться по мере натяжения широких связок матки, соединенных с поясницей. Массаж и противодавление могут ослабить воздействие этих неприятных ощущений.

Практикуйте эту процедуру в течение последних недель беременности, чтобы вместе с мужем или партнером хорошо ознакомиться с техникой ее исполнения и оценить практический эффект. При этом ваш партнер может массировать вас основанием своей ладони, кулаком или теннисным мячом.

Лягте на бок или спокойно лежите в позе младенца с закрытыми глазами, сосредоточиваясь на своем дыхании. Подскажите вашему партнеру, где именно давление ощущается сильнее всего. Обычно это участок между поясницей и копчиком. Пускай партнер надавит рукой или теннисным мячом на вашу поясницу, совершая при этом неспешные круговые движения. Этот глубокий массаж должен выполняться медленно и с минимальной амплитудой движений. Не забудьте поменяться ролями, чтобы ваш друг мог испытать на себе практический эффект этого массажа и применять его в соответствии с вашими пожеланиями. Покажите своему партнеру, как выполнять эту процедуру с максимальной пользой.

Поглаживание спины

Выполнение этого массажа начинается с того, что правая ладонь располагается на шее вдоль позвоночника и чуть правее него и медленно перемещается вниз по спине в направлении копчика. Затем партнер меняет руку и ведет левую руку вниз по спине с левой стороны от позвоночника. Эта процедура повторяется несколько раз в течение примерно пяти минут. Такой массаж обладает сильным успокаивающим действием и помогает ослабить боль или неприятные ощущения во время или в перерывах между схватками.

Важные мелочи

Существует множество простых приемов, которые помогут вам во время родов чувствовать себя более комфортно. Испытайте их действие в домашних условиях, и заблаговременно приготовьте для себя «родильный набор вспомогательных средств», чтобы вы могли воспользоваться им в любой момент.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных