Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1-е Иоанна 5:4).




Дети Божьи рождены от Небесного Отца, Который уже обеспечил их победу над этим миром. Но чтобы утвердить эту победу в своей жизни, нам нужна вера. Нам уже не нуж­но завоевывать эту победу – нам нужно только принять ее верой и утвердить эту победу в своей жизни.

Для того, кто рожден от Бога, нет тупиковых ситуаций. Для того, кто рожден от Бога, нет неразрешимых проблем. Мы уже имеем победу в Господе! Победу, гарантированную Самим Богом! Существует ли более надежная гарантия? Во­прос заключается только в том, насколько вы верите Ему. Чем сильнее наша вера, тем реальнее и ощутимее становит­ся дарованная нам победа. Тот, кто верит своему Творцу, Спасителю и Утешителю, всегда будет победителем, какую бы проблему дьявол ни поставил на его пути.

В Библии написано, что всякий, рожденный от Бога, по­беждает мир. Но пока вы не поверите в эту истину, победа не будет вашей. Говоря другими словами, юридически по­беда принадлежит всем христианам, но практически ею пользуются только те из них, которые имеют веру.

Помните!

• Если вам говорят, что вы смертельно больны, помните, что ваш Бог – Целитель!

• Если ваш ребенок зависим от наркотиков, помните, что Дух Господень приносит свободу!

• Если вы из-за депрессии находитесь на грани психологического срыва, помните, что вы рождены от любящего Отца!

• Если вам угрожает реальная опасность, помните, что вы рождены от Всемогущего Бога!

• Если вы переживаете финансовые затруднения, помните, что вы - наследник, рожденный от Того, Кому принадлежат все богатства земли!

• Если вы огорчены, помните, что вы рождены от Господа, Который умеет утешить!

• Если вы отвержены обществом и вам кажется, что вы уже никому не нужны, помните, что вы рождены от Того, Кто именно ради вас отдал Свою драгоценную жизнь!

Если вы рождены от Бога, то это означает, что победу над всяким обстоятельством, мешающим вам жить, вы уже держите в своих руках! Просто эта победа невидима вашими физическими глазами. Посмотрите на нее глазами своей веры и начните радоваться тому, что ваш любящий Отец уже все приготовил для вашей жизни в успехе и процветании – для качественной победоносной жизни веры.

Только ваша вера определяет границы вашей победы! Только ваша вера определяет ваш успех! Только ваша вера определяет вашу благодарность Богу за ту прекрасную жизнь, которую Он даровал вам в Иисусе Христе!

 

ЖИЗНЬ В БОГЕ И ДЛЯ БОГА

 

Только тот человек, который полностью доверяет свою жизнь Господу, уповает только на Него и верит только Ему, может быть победителем в жизни. Такой человек верой от­дает Господу все свои проблемы и твердо уверен в том, что эти проблемы и трудности будут преодолены силой возлю­бившего его Иисуса Христа. Не только на словах, но в каж­дом своем деле такой человек полностью полагается на Бо­га, желая исполнить Его волю и угодить Ему. Служение Гос­поду становится не только частью жизни этого человека, но всей его жизнью. Это и есть жизнь в Боге и для Бога.

Именно так жил много столетий назад пророк Иеремия, который говорил:

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду наде­яться на Него. Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. Благо тому, кто терпеливо ожида­ет спасения от Господа. Благо человеку, когда он несет иго в юности своей; сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него...» (Плач Иеремии 3:24-28).

Это очень сильное место Писания, в котором открывает­ся смысл нашего хождения с Богом. Пророк Иеремия как будто говорит нам: "Я знаю, что Господь – часть моя. Я из­брал себе часть в Господе. Много чего можно было избрать себе в этой жизни. Но из всего предлагаемого я сделал самый важный и самый ценный для меня выбор. Мой выбор - Гос­подь. Он – смысл и содержание моей жизни. Он – моё упо­вание, стремление, радость, счастье, сила, крепость. Он – все, ради чего я тружусь и живу на этой земле". Настолько ве­лика была вера Иеремии, что вся его жизнь действительно свидетельствует о великом посвящении Богу. Несмотря на преследования и издевательства со стороны своих соотечест­венников, Иеремия всегда старался угодить Богу и поэтому исполнял Его волю. Иногда это даже угрожало ему смертью, но ничего не могло остановить пророка, который имел силь­ную веру и знал, что его жизнь находится в Божьей руке.

Говорит ли кто-нибудь сегодня те сло­ва, которые когда-то говорил Иеремия? Видит ли сегодня Господь веру на этой земле? Бог желает стать нашим уповани­ем, нашей частью, нашей жизнью. Ведь все источники нашей жизни сокрыты в Нем. Если мы называемся именем Гос­пода, если мы служим Ему, то нам следу­ет научиться полностью полагаться на Него верой.

Вера вовсе не означает, что каждая на­ша просьба, выраженная через молитву, тут же будет исполнена Богом. Мы при­выкли говорить, что верим Богу и наде­емся на Него, но зачастую не понимаем, что это означает. Если внимательно про­читать вышеприведенный отрывок еще раз, то можно заметить, что надеющиеся на Бога люди терпеливо ожидают. Говоря другими словами, они ожидают с твердой верой в то, что Бог непременно исполнит обещанное.

"Надеяться на Господа" – означает "уметь терпеливо ждать, твердо веря в то, что Слово Божье незыблемо". Бог не сра­зу отвечает на наши молитвы именно по­тому, что Он желает убедиться в том, на­сколько сильна наша вера, насколько мы действительно полагаемся на Него. Он проверяет наделе, насколько слова, кото­рые мы говорим, соответствуют нашим делам и поступкам. К примеру, если вы молитесь о покаянии и спасении своих близких, то, наверное, вы уже много раз утверждали обетование Божье, в котором Он говорит: "Спасешься ты и весь дом твой". Иногда бывает так, что вся семья сразу приходит к Господу, как только покаялся кто-то один из членов семьи. Однако гораздо чаше случается так, что приходится долго ожидать исполнения Божьего обещания. Это как раз тот случай, когда Бог ожидает увидеть наше терпение и умение ждать, твердо веря в то, что Слово Бо­жье обязательно исполнится. Оно ни в коем случае не мо­жет не исполниться! Оно обязательно состоится! Оно со­вершит то, для чего было послано, если мы не ослабеем в вере и проявим долготерпение.

Если мы действительно надеемся на Господа, наша вера поможет нам дождаться исполнения того, что Он обещает нам в Своем Слове. Бог хочет знать, насколько сильна наша вера терпением и ожиданием. Поэтому 26-й стих 3-й главы Плача Иеремии говорит: "Благо тому, кто терпеливо ожидает спасе­ния от Господа". Вы ожидаете чуда от Господа, спасения, из­бавления от проблем? 26-й стих – это всего лишь расшифров­ка 25-го стиха: "Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его". Бог объясняет нам, что тот, кто надеется на Него и верит Ему, может действительно пережить Его благость.

Хочу обратить ваше внимание на то, что надеющийся на Господа всегда ищет Его. Человек веры всегда ищет Бога, потому что в Нем сокрыта вся жизнь этого человека, все его упование. Иногда мы читаем Библию очень поверхностно, не вникая в глубокий смысл используемых в ней слов. Ве­ликий пророк Исаия говорил:

Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует кре­пость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в си­ле; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся» (Исаии 40:29-31).

Слово "надеющиеся", употребленное в этом месте Писа­ния, как и во многих других, очень емкое слово. Оно гово­рит не о том человеке, который просто думает иногда, что, возможно, Бог ему поможет. "Надеющийся на Бога" – озна­чает "ищущий Его, терпеливо ожидающий от Него, твердо верящий в то, что Бог непременно исполнит обещанное".

Только в жизни таких людей Господь про­являет Свое благоволение.

У Бога есть бесконечное множество всяких благ для нас. Но все эти Божьи благословения, существующие в духов­ном мире, могут проявиться в нашем ма­териальном измерении только в том слу­чае, если человек надеется на Господа, а это означает, что он ищет Его, терпеливо ожидает и твердо верит в то, что рано или поздно получит обещанное Господом.

 

ПРИЗВАННЫЕ УТВЕРДИТЬ ПОБЕДУ ХРИСТА

 

В отличие от сражений Ветхого Завета, когда людям приходилось брать оружие в руки, истребляя целые народы, сражения, которые приходится вести нам с вами, это сражения духовные. Мы не воюем с людь­ми – мы сражаемся с силами тьмы, кото­рые препятствуют людям познать Бога и общаться с Ним. Было бы наивным пола­гать, что, придя к Богу, мы обретаем жизнь "в розовом цвете", когда, ничего не делая, а только помолившись Богу, мы мо­жем получить все, что душе угодно.

На самом деле каждому христианину обязательно придется встретиться в сво­ей жизни с препятствиями, трудностями и проблемами, которые ему необходимо научиться преодолевать и побеждать. Как и в Ветхом Завете, Бог сегодня гово­рит нам, Своим детям: "Идите вперед! Я даю вам землю обетованную, которую пока еще населяют другие народы, и по­тому вам нужно будет завоевать для Меня эту землю".

Мы - ученики и последователи Иисуса Христа – при­званы вернуть эту землю Господу. Он уже одержал победу над дьяволом, но эту победу необходимо утвердить на зем­ле. Нам, христианам, необходимо рассказать об этой побе­де каждому, кто живет на этой планете. Сегодня многие лю­ди все еще находятся в рабстве царства тьмы, так как пока они ничего не знают о том, что цена за их свободу уже упла­чена Иисусом Христом. Мы призваны принести этим лю­дям Благую Весть о том, что они могут примириться с Бо­гом и обрести свободу во Христе Иисусе.

Конечно, дьявол будет противостоять этому, так как он вовсе не желает терять тех, кто являются его рабами. Он всеми возможными способами будет пытаться сбить нас с Божьего пути, чтобы мы не осуществили свое предназначе­ние. Он абсолютно не заинтересован в том, чтобы люди, на­ходящиеся в его власти, узнали истину и обрели свободу. Поэтому он так яростно атакует христиан, пытаясь отвлечь их от самой главной задачи их жизни.

Мы должны быть сосредоточены на цели. Наша цель – утвердить победу Иисуса Христа на этой земле, поэтому нам необходимо противостоять дьяволу. Нам придется по­стоянно отражать его атаки, а для этого нам нужна твердая вера. Наша вера – невидимое, но могущественное оружие, против которого не могут устоять силы тьмы.

Сражение, к которому призывает нас Господь, просто немыслимо без веры. Только вера может вооружить нас всем необходимым для того, чтобы утвердить победу, заво­еванную Господом. Мы, христиане, должны завоевать этот мир для Иисуса Христа. В данное время территория земли, которая Богом дана нам в наследие, оккупирована эгоиз­мом, ложью, жадностью, завистью, блудом, похотью, среб­ролюбием и корыстолюбием. Если мы не искореним этих врагов из земли обетования, то вместо обещанного нам мо­лока и меда мы будем иметь "тернии и волчцы".

Как говорит апостол Павел в Послании к Ефесянам, мы ведем сражение "не против крови и плоти", наша война – "против духов злобы поднебесных". Наш враг невидим, и потому его нельзя одолеть никаким изве­стным на земле оружием (даже самым со­временным). Этого врага можно побе­дить только духовным оружием, важней­шим из видов которого есть вера.

Мы призваны быть победителями – прежде всего, победителями в своей лич­ной жизни. Мы не сможем выиграть сра­жение жизни, если не противостанем тем качествам в себе, которые мешают нам яв­лять Бога на этой земле. Дети Божьи долж­ны соответствовать Божьим стандартам, поэтому нам необходимо противостоять тому, что не прославляет Бога в нашей жизни. Верой мы должны повсеместно яв­лять Господа, живущего в нас, утверждая Его победу на этой земле.

 

ЗОЛОТЫЕ ИСТИНЫ

 

• Как только мы приходим с покаянием к Богу, в духовном мире происходит перестановка сил.

• Благодаря вере мы можем преодолевать всякие трудности и проблемы, которыми в избытке наполнен этот мир.

• Чтобы совершить подвиг веры, нужно стоять на Слове Божьем до конца.

• Дети Божьи не могут проиграть в сражении с миром, ибо их победа уже завоевана Господом.

• Победу нужно взять своей верой, когда результат еще невидим.

• Мы должны вести сражение веры, чтобы одержанная Христом победа стала реальной победой для каждого из нас.

• Побеждает только тот, кто воюет. Кто не готов к сражению, тот не готов побеждать.

• Кто подвизается добрым подвигом веры, всегда побеждает в сражении.

• Удержать полученное от Бога благословение можно только своей верой.

• Человек веры – это человек, всегда пребывающий в трезвом состоянии ума.

• Наша вера в то, что говорит Бог, возводит вокруг нас невидимую стену защиты.

• Для того, кто рожден от Бога, нет тупиковых ситуаций.

• Ваш прорыв в этой жизни, ваша личная победа над дьяволом зависит от твердости и силы вашей веры.

• Юридически победа принадлежит всем христианам, но практически ею пользуются только те из них, которые имеют веру.

• Человек веры всегда ищет Бога.

• Мы сражаемся с силами тьмы, которые препятствуют людям познать Бога и общаться с Ним.

• Дети Божьи должны соответствовать Божьим стандартам.

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных