Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Криминалистическая трассология




Трассология: понятие следа в криминалистике, клас­сификация объектов и следов. Общие правила обраще­ния с объектами-следоносителями и со следами. Их изъ­ятие и упаковка.

Дактилоскопия. Научные предпосылки отождествле­ния человека по следам рук. Классификация папилляр­ных узоров. Виды следов рук и механизм следообразова-ния. Способы и технические средства выявления, фик­сации и изъятия следов рук. Следы рук как источники информации о личности человека и механизме события. Использование следов рук в розыскной деятельности.

Следы ног и обуви. Виды следов ног и обуви и их связь с функционированием опорно-двигательного аппа­рата человека, механизм следообразования. Элементы «дорожки следов» и единичного следа. Криминалистиче­ские методы обнаружения, фиксации и изъятия объем­ных и поверхностных следов ног и обуви. Следы ног и обуви как носитель информации о личности и механиз­ме события. Ситуационный анализ произошедшего со­бытия по следам ног и обуви.

Иные следы человека. Следы зубов, губ, ногтей и другие следы человека и их использование в получении доказательственной информации. Способы обнаружения, фиксации и изъятия данных следов. Использование сле­дов человека для диагностики и идентификации лиц.

Следы транспортных средств как носители розыск­ной и доказательственной информации*. Виды следов, приемы их обнаружения, фиксации и изъятия*. Ситуа­ционный анализ, проводимый по следам транспортных средств.

Следы орудий, инструментов, их виды и признаки, отображаемые в следах*. Обнаружение, фиксация и изъ­ятие следов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных