Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Быть правильным. 18 февраля.




Выздоровление - это не о том, как быть «правильными». Это о том, как позволять себе быть теми, кто мы есть, и принимать других такими, какие они есть.
Это может быть трудным для многих из нас, если мы находились в структурах, в которых существовала шкала оценки «правильно – неправильно». Если человек был «правильным» - хорошо, если человек был «неправильным», его стыдили. Вся твоя ценность и значимость могла зависеть от того, насколько ты «правильный». Неправильность приводила к потере значимости и самоуважения.
В выздоровлении мы учимся стремиться к любви в наших взаимоотношениях, а не к превосходству. Да, время от времени нам нужно принимать решения относительно поведения других людей. Если кто-то причиняет нам боль, мы должны постоять за себя. У нас есть ответственность, чтобы установить границы и позаботиться о себе. Но нам не нужно оправдывать заботу о себе осуждением других. Мы можем избежать ловушки и не фокусироваться на других, обратив вместо этого взор на себя.
В выздоровлении мы понимаем: то, что мы делаем, будет правильным только для нас. То, что другие делают - это их дело, и будет правильным для них. Есть искушение погрузиться в чувство превосходства, будучи «правильными», продолжать анализировать мотивы и действия других людей, но белее достойно - смотреть глубже в себя.

Сегодня я буду помнить, что мне не нужно прятаться и выставлять себя «правильной». Мне не нужно оправдывать то, что я хочу и то, что мне нужно, словами «хорошо» и «плохо». Я могу позволить себе быть собой.


Наш путь. 19 февраля.

Я только что провела несколько часов с одной женщиной из моей группы и сейчас мне кажется, что я теряю рассудок. Она настаивала на том, что единственный путь, на котором я могу добиться успеха в моей программе - это путь, по которому шла она: по ее мнению, мне следовало ходить в ее церковь и подчиняться ее религиозным правилам. Она давила и настаивала, настаивала и давила. Она в программе намного дольше, чем я. Я думала, что она понимает, о чем говорит. Но это мне не казалось правильным. И сейчас я чувствую себя сошедшей с ума, испуганной, виноватой и пристыженной.
Анонимные созависимые


Духовный путь и рост, обещанные нам в Двенадцатишаговой программе, не зависят от нашей религиозной принадлежности. Они не опираются на какие-либо вероисповедания или секту. Они не связаны, как говорят традиции Двенадцатишаговой программы, с какой-либо религиозной принадлежностью или организацией.
Мы не должны позволять кому-либо приставать к нам с вопросами о религии во время нашего выздоровления. Мы не должны позволять людям заставлять нас чувствовать себя смущенными, испуганными или не соответствующими нормам из-за того, что мы не придерживаемся их веры относительно религии.
Мы не должны позволять им делать это с нами, использовать имя Бога, слова о любви и выздоровлении.

Духовный опыт станет результатом нашего выздоровления, Двенадцать Шагов будут нашим собственным духовным опытом. Это будет связь с Богом, Высшей Силой, как мы ее понимаем.
Каждый из нас должен найти свой духовный путь. Каждый из нас должен построить свои собственные отношения с Богом, как мы его понимаем. Каждому из нас нужна Сила, большая, чем наша собственная. Это тонкие понятия в выздоровлении.
Поэтому есть свобода выбора.

Высшая Сила, помоги мне понять, что я не должна позволять стыдить меня или приставать ко мне с вопросами относительно моей веры. Если кто-то путает это с духовностью, доступной в выздоровлении, то помоги мне вернуть их вопросы назад. Помоги мне открыть и развивать мою духовность и идти по пути, который предназначен для меня. Руководи мной с Духовной Мудростью в моем духовном росте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных