Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рестарт интерфейса пользователя. Пример. Состояние системы для всех активных пользователей (в том числе отключенных, но еще обслуживаемых) периодически запоминается на диске (с интервалом




Пример. Состояние системы для всех активных пользователей (в том числе отключенных, но еще обслуживаемых) периодически запоминается на диске (с интервалом, оговариваемым в рамках определения времени компоновки). Обеспечиваются автоматическая и ручная процедуры рестарта на основе использования этих данных.

1. Автоматический рестарт. При использовании вспомогательного блока питания M l07 интерфейс пользователя обеспечивает автоматическое восстановление питания. Все пользователи, активные в момент отключения питания, оповещаются о сбое. Эти активные пользователи опрашиваются и по их желанию либо выводятся из работы, либо их обслуживание продолжается, начиная с последней контрольной точки. Для неактивных пользователей восстановление не производится; работа с ними прекращается, за исключением случаев запоминания результатов выполнения команд, которые были выданы перед отключением питания. Такая же процедура выполняется и после любого другого сбоя, если это может быть сделано достаточно надежно.

2. Ручной рестарт. В каждой контрольной точке производится полный дамп памяти интерфейса пользователя. При каждом старте интерфейса пользователя оператор опрашивается с целью выяснения, выполнять ли новый старт или осуществлять пуск с контрольной точки. Если выбирается пуск с контрольной точки, интерфейс пользователя загружается из файла контрольной точки и вызывается процедура восстановления при сбое питания. Если же возникает сбой, при котором не может быть надежно инициирован автоматический рестарт, на пульт посылается диагностическое сообщение и оператору системы VSOS дается возможность предпринять ручной рестарт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных