Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЖИЛИЩНО-БЫТОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ




4.1 Администрация принимает на себя обязательства:

4.1.1 Обеспечить необходимые условия для проживания иногородних студентов в общежитиях:

- своевременно производить текущий и мелкий ремонт общежитий в рамках выделенного финансирования, совместно с Профкомом проверять готовность общежитий к учебному году;

- вселение и выселение студентов в общежитие производить по согласованию с Профкомом;

- при наличии студентов, нуждающихся в жилой площади, не допускать использования не по назначению входящей в жилищный фонд Университета жилой площади общежитий (сдача в аренду и иные сделки);

- не допускать сдачи в аренду площадей общежитий, предназначенных для организации питания, спортивных, культурно-массовых мероприятий, если это приведет к ущемлению прав студентов.

4.1.2 Проводить работу по укомплектованию жилых комнат общежитий мебелью и инвентарем.

4.1.3 Предоставлять возможность бесплатного проживания в общежитии студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также студентам-инвалидам 1 и 2 группы.

4.1.4 Выделять в общежитиях площади для организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы с проживающими и студентами Университета.

4.1.5 Рассматривать возможность выделение, для семейных иногородних студентов Университета, отдельных блоков, этажей.

4.1.6 Обеспечить охрану общежитий, учебных корпусов и организацию в них пропускного режима.

4.1.7 Содействовать студентам в проведении ремонта своих комнат в общежитии. Оказывать, при наличии средств и по ходатайству Профкома, финансовую помощь для осуществления ими ремонта своих комнат в общежитии.

4.1.8 Способствовать организации работы студенческих советов общежитий с целью создания благоприятных условий для развития студенческого самоуправления.

 

4.2 Профком принимает на себя обязательства:

4.2.1 Оказывать содействие студентам при заселении в общежития. Проводить мероприятия направленные на улучшение условий проживания в общежитии.

4.2.2 Ежемесячно осуществлять контроль за соблюдением социально-бытовых условий и санитарных норм проживания в общежитиях, по результатам которых вносить Администрации конкретные предложения по решению выявленных нарушений и несоответствий.

4.2.3 Выделять средства на организацию досуговой, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в общежитиях.

4.2.4 Поддерживать деятельность органов студенческого самоуправления в общежитиях, оказывать содействие по обеспечению сохранности имущества и поддержанию порядка в общежитиях.

4.2.5 Участвовать в организации и проведении смотр–конкурсов на лучшее общежитие, блок, этаж.

4.2.6 Отчитываться, в течении 3 рабочих дней с момента несения соответствующих расходов, перед Администрацией, в случае удовлетворения ходатайства Профкома о выделении финансовой помощи в соответствии с п.4.1.7 Соглашения, о расходовании выделенных средств путем предоставления первичных документов (актов, накладных, счетов и т.п.) подтверждающих целевое использование полученных средств. По окончании ремонтных работ составить с представителем Администрации Акт выполненных работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных