Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статистически мать единственного ребенка будет жить дольше, чем женщина без детей, но все же меньше, чем мать, у которой их несколько.




Мать с тремя и более детьми по средним показателям живет дольше, чем мать лишь одного ребенка.

 

* * *

 

Если вам исполнилось 65 лет, вероятность того, что вы доживете до 75 лет, равна 1:2. Если вам больше 75, то шансы дожить до 85 равны 1:4.

 

* * *

 

Исследователи из университета Дьюка заключили, что не существует установленной зависимости между тем, сколько жили ваши родители и сколько проживете вы.

 

Можно ли умереть от лишения сна?

 

Да, можно. Смерти от недостатка сна всегда предшествует полная дезориентация и безумие. Не самый приятный способ умереть.

 

Какое из пяти чувств угасает последним, когда человек умирает?

 

Когда человек умирает, последним угасает слух. Если все органы чувств в период смерти работают нормально, первым пропадает зрение, следом вкус, обоняние, тактильные ощущения и, наконец, слух. В той же последовательности они исчезают, когда вы засыпаете.

 

Является ли страх смерти нашей самой сильной фобией?

 

Одно исследование обнаружило, что 31% людей действительно смертельно боятся смерти. Однако в том же исследовании было продемонстрировано, что 45% из нас патологически боятся выступать публично. Так что самой главной нашей фобией является галофобия.

 

Сколько детей, достигших 18 лет, имеют обоих живых биологических родителей?

 

В современных индустриально развитых странах и в городах их число достигает 90%. 200 лет назад эта цифра составляла примерно 30%.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных